Интересные факты, Уматурман биография

Уматурман


Добавить в избранное

Полная биография Уматурман, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Uma2Rman.

Биография

Uma2rman (первое название «Уматурман») — российская рок-группа из Нижнего Новгорода.Изначально состояла из братьев Кристовских — Сергея и Владимира, которые назвали группу в честь любимой актрисы Умы Турман. В дальнейшем для концертов были наняты дополнительные музыканты: Сергей Солодкин — барабаны, Юрий Терлецкий — соло-гитара, Алексей Каплун — клавишные, Александр Абрамов - саксофон.Приобрела известность после радиохитов «Прасковья», «Ума Турман», «Проститься», а также песни, звучавшей в финальных титрах фильма Ночной Дозор.Группа трижды лауреат Премии Муз-ТВ и «Лучший дебют 2004» по версии Премии MTV RMA.Группа Uma2rmaH была образована в июле 2003 года, когда братья Кристовские и Вячеслав Бутусов на нижегородской студии записали демо-альбом, состоящий из 15 песен. Его отправили в Москву по фирмам грамзаписи.Первое публичное выступление группы в Москве состоялось 19 декабря 2003 г. (в день рождения В. Кристовского) в клубе «16 тонн» на концерте Земфиры. Друзья, пригласив их туда в качестве подарка на день рождения, уже там сообщили братьям о том, что они смогут выйти на сцену и вместе с певицей исполнить свою песню «Прасковья» (запись которой они же ранее передали самой Земфире и она ей очень понравилась).Первый клип группы был снят 23-24 марта 2004 г. в городах Ялта и Гурзуф на ту же самую композицию, ставшую к тому времени настоящим хитом. В 2004 году вышла и дебютная пластинка группы — В городе N.Творчеством группы заинтересовался режиссёр фильма «Ночной дозор» Тимур Бекмамбетов и предложил им записать саундтрек к фильму. Фильм имел шумный успех в прокате, а главная песня долгое время оставалась на верхних строчках многих хит-парадов. После этого были сняты ещё два клипа: «Проститься» и «Ума Турман»16 октября 2004 года группа становится победителем на церемонии Russia Music Awards в номинации «Лучший дебют».Группа неоднократно выступала на рок-фестивале «Нашествие».Братья Кристовские являются создателями и аранжировщиками заглавной песни сериала «Папины дочки». В 2009 ими был написан саундтрек к фильму «О, счастливчик!». В 2010 году приняли участие в работе над мультфильмом «Белка и Стрелка. Звездные собаки».В том же 2010 году дали два квартирника — 12 марта (ДК им. Зуева) и 25 ноября (Клуб «Мао»).В 2011 году выпускают четвёртый альбом «В этом городе все сумасшедшие», становятся номинантами премии Муз-ТВ в номинации «Лучшая рок-группа», но уступают группе «Мумий Тролль».А в 2012 году группа написала текст и озвучила новую заставку популярного ситкома «Папины дочки».

Читать больше >

Группы похожие на Уматурман

Интересные факты из биографии Уматурман!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Уматурман, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Uma2Rman вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Uma2Rman бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список