Интересные факты, The Jesus And Mary Chain биография

The Jesus And Mary Chain

Alternative, Shoegaze

Добавить в избранное

Полная биография The Jesus And Mary Chain, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя The Jesus And Mary Chain.

Биография

The Jesus and Mary Chain — шотландская альтернативная группа, созданная братьями Джимом и Уильямом Рейд в 1983 году. Их музыка, в которой мелодичность шестидесятнического попа (среди своих главных музыкальных ориентиров братья называли The Ronettes, Beach Boys и группы Фила Спектора) сочеталась с мрачностью постпанка и стенами гитарного фидбэка в духе The Velvet Underground эпохи «White Light/White Heat» и первых альбомов The Stooges, во многом оказала влияние на развитие таких стилей альтернативной музыки, как нойз-рок и шугейз.

Читать больше >

Группы похожие на The Jesus And Mary Chain

Интересные факты из биографии The Jesus And Mary Chain!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Jesus And Mary Chain, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию The Jesus And Mary Chain вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни The Jesus And Mary Chain бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список