Интересные факты, Klaas биография

Klaas

Dance, Club

Добавить в избранное

Полная биография Klaas, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Клаас Герлинг, известный как Klaas — немецкий диджей и музыкальный продюсер из Кёльна.

Клаас Гёрлинг родился 3 января 1981 года в Кёльне, в северной части Германии. В возрасте 5 лет родители решили отдать его в музыкальную школу, где Клаас учился играть на гитаре и пианино. Затем Клаас играл на барабанах в местных группах, однако позже его начала привлекать Кёльнская клубная сцена и он решил поближе познакомиться с электронной музыкой. Постепенно Клаас развивал своё диджейское и продюсерское мастерство и в конце 90-х он предоставляет свои первые миксы.

В конце концов ему удалось заинтересовать кёльнский лейбл Scream & Shout где он и выпустил свой первый электровинил, записанный совместно с его коллегой по студии Мишей Муром (Micha Moor) который назывался Slip & Slide. Данную композицию начали играть известные мировые диджеи в своих сетах, что сподвигло ребят продолжить совместную деятельность. Таким образом, спустя время появляется ремикс на композицию «Can’t Stop Playing» известного диджея и продюсера Dr. Kucho!, который он записал совместно с Gregor Salto. Ремикс так же приобретает успех в Германии и теперь уже ничто не могло Клааса остановить на пути страсти к электронной музыке. Далее он выпускает релизы Get Twisted и Confession, которые очень быстро пробрались на 5 позицию в Немецкий Танцевальный Чарт. Благодаря такому успеху известные диджеи и продюсеры начали запрашивать ремиксы у Клааса, вследствие чего появляются ремиксы на таких музыкантов, диджеев и групп как Spinnin' Elements, John Morley, Jens Lissat. В конце 2006 года Клаас попал в UK Chart-Act с ремиксом The Freelance Hellraiser — Weightlessness (Klaas Remix) и совместно с I’Am Finn на Sony BMG UK-Act записал трек «I Love You».

Характерный энергичный стиль Клааса быстро нашел своих слушателей и он начал получать со всего мира поддержку от таких диджеев как Bad Boy Bill, Moby, Tiesto и Дэвид Гетта.

После успеха релизов и ремиксов Клааса к нему обращается известный швейцарский диджей и продюсер DJ Antoine со своей композицией This Time. Релиз выходит в начале 2007 года. This Time (Klaas Remix) получил международное признание и держался на первых строчках во многих танцевальных хит-парадах. После такого огромного успеха его энергичный электросаунд прошёлся по многим странам Европы и очень хорошо задел Великобританию, после чего к нему поступило предложение впервые миксовать не очередной клубный хит, а поп-группу. Счастливчиком стала великобританская группа No Angels и их хит Goodbye To Yesterday, где Клаас заметно трансформировал сладкий поп-саунд в мощный клубный электро-микс который затирали до дыр почти во всей Европе. Далее Клаас совсем на небольшое время оставляет ремиксы и берётся за продюсирование. В апреле 2007 года выходит винил Music Is Dope который Клаас спродюсировал и выпустил совместно с Мишей Мур. Далее Клаас снова берётся за ремиксы и ремиксует такие громкие и известные имена в электронной музыке как Eddie Thoneick, Aston Martinez, Michael Mind и Global Deejays. Но следующим самым большим успехом в его карьере становиться двойной микс на релиз Мишы Мура Space — который приводит Klaas Club Mix на первое место в чарте онлайн магазина Beatport и держиться там несколько недель, а также на первое место Немецкого Танцевального Чарта.

После этого громкого успеха выходит его тройной релиз «The Way» в котором Клаас показывает каким разнообразным может быть клубмикс и «The Way» дебютирует в немецком танцевальном чарте сразу же на 2 позицию.

Далее Клааса впервые приглашают на большой электронный фестиваль Stereosonic 2007. После он отправляется в тур, где посещает Австралию, Новую Зеландию, Скандинавию, Бразилию, США, Канаду, Францию, Россию и Великобританию. Его график сетов казался бесконечным, однако уже весной 2008 года он вернулся. По возвращению оттуда он выпускает самый громкий и самый успешный его ремикс на мировую Клаасику — Guru Josh Project — Infinity 2008. Микс становиться мировым хитом, пробирается не только в 10-ку лучших в Германию, но и занимает первые места по всему миру и проходит через множество звукозаписывающих лейблов. Сам Клаас как продюсер сингла и автор оригинала 2008 года получает несколько наград золота, серебра и платины в Германии, Великобритании, Дании и Норвегии. Сам трек становиться лучшим танцевальным треком 2008 года, а официальное видео не только ротируется на ТВ на всех музыкальных телеканалах, но и становиться самым просматривыевым на YouTube и добирается там до первых мест в Top-45. В то же время Клаас выпустил ремиксы на таких известных классиков жанра, как Horny United — Crazy Paris и G&G — My, My, My, переработку известного хита Armand Van Helden — My, My, My.

После этого ошеломляющего успеха Клаас снова срывает мировые танцполы своим новым релизом — «Feel The Love» который он выпустил после его огромного турне. Снова 3 клубмикса этого релиза покоряют не только клубы и прочие танцполы, но и Немецкий Танцевальный чарт. Далее идут ремиксы на Jean Elan, DJ Disciple, Junior Caldera, Fragma, Danny S, Greg Cerronce и Chrissi D!

В ноябре 2008 г. Клаас снова покоряет немецкий танцевальный чарт его релизом «Make You Feel» который получился не только рвущим, но и очень мелодичным.

После ошеломляющего успеха и большого спроса Клаас в 2009 году отправляется снова ездить по земному шару с сетами.

В 2009 году выходит его новая переработка известного хита Haddaway — What Is Love. Новая версия знаменитого хита быстро расползлась по всем известным чартам и долгое время была в 10-ке лучших а во Франции на второй позиции, а известные электронщики, такие как Spinnin' Elements и Bodybangers спешили делать на него ремиксы. Видеоклип был выпущен в 2010 году и активно транслировался и ротировался на разных музыкальных телеканалах около двух лет. Далее, осенью 2009 года выходит его работа которую он назвал — «Our Own Way» и которая заняла первое место во Франции. Видеоклип также был выпущен в 2010 году но не был столь успешным. Далее в конце 2009 года вышел сингл «Better Days».

После он подписывает контракт на ремиксы известных исполнителей из международных масс Culcha Candela, Stromae, Lou Bega, и французской суперзвезды Милен Фармер. Яркие выступления и красивые ремиксы делают способным его следующий релиз «Downtown» выйти в апреле 2010 года. Далее выходит, красивый, жизненный трек It’s My Day после которого Клаас снова отправляется в путь по всем странам.

В декабре 2010 года выходит его новый сингл — «Freak» который он записал совместно с Bodybangers. Сингл быстро пробрался на вершины всех танцевальных чартов, а официальный видеоклип набрал более 7 миллионов просмотров на Youtube. Второй совместной работой с Bodybangers стал сингл — «I Like» который так же быстро пробрался на вершины танцевальных чартов, а клип набрал более 4 миллионов просмотров на YouTube. Так же, с 2010 года Клаас ежемесячно делает диджей-миксы, которые звучат на французском радио «FunRadio»

Таким образом можно сказать что Клаас постоянно взрывает мировой танцпол своими хитами и ремиксами и вложил огромный вклад в развитие электронной музыки. Его рвущий клубмикс бережно смешанный с красивым женским вокалом всегда даёт повод улыбнуться и играет почти в каждом клубе.

В 2006—2008 годах Клаас выпускал промо миксы для диджеев которые назывались Electro Peaks. Некоторые из них оставались промомиксами, а некоторые потом выходили, но не в виде винилов или цифровых носителей.

Читать больше >

Группы похожие на Klaas

Интересные факты из биографии Klaas!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Klaas, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список