Интересные факты, Мария Яремчук биография

Мария Яремчук

поп, Other

Добавить в избранное

Полная биография Мария Яремчук, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Мария Яремчук.

Биография

Мари́я Наза́ровна Яремчу́к (укр. Яремчук Марiя Назарівна; род. 2 марта 1993, Черновцы, Черновицкая область, Украина) — украинская эстрадная певица, финалистка телепроекта «Голос страны», в 2012 году представила Украину на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна 2012», где заняла 3-е место. В 2014 году представляла Украину на конкурсе Евровидение, по итогам которого заняла 6-е место.

Мария Яремчук родилась в Черновцах 2 марта 1993 года в семье народного артиста Украины Назария Яремчука. Её отец умер от рака желудка, когда Марии было всего два года. У неё есть два брата Назарий и Дмитрий и старшая сестра Вера от первого брака матери.

В 2009 году Мария закончила гимназию № 4 города Черновцы и поступила в Киевскую муниципальную академию эстрадного и циркового искусств им. Л. О. Утёсова на класс эстрадного вокала. Она также заочно окончила факультет истории и политологии международных отношений Черновицкого государственного университета по специальности «Международные отношения».

В 2012 году стала участницей проекта «Голос страны», где попала в команду к Александру Пономарёву и заняла 4-е место.

В апреле 2012 года прошла кастинг на конкурс «Новая волна 2012», где стала единственным представителем от Украины. В первый конкурсный день выступила с композицией британской певицы Leona Lewis «Homeless», получила от жюри 97 баллов и заняла первое место.

Во второй конкурсный день спела песню Софии Ротару «Тече вода», получила от жюри 95 баллов и заняла второе место. В третий конкурсный день исполнила собственную песню «Весна». В итоге Мария заняла третье место, получила приз от компании «Мегафон» и возможность снять видеоклип, приз от телеканала Муз-ТВ на ротацию в эфире на протяжении месяца, а также приз зрительских симпатий.

В октябре 2012 года Мария представила песню «Со мной опять», написанную Константином Меладзе и Андреем Французом, а 26 ноября 2012 года состоялась премьера клипа на эту песню, снятого режиссёром Сергеем Ткаченко.

В октябре 2012 года в СМИ появилась информация, что Мария станет солисткой группы «ВИА Гра», однако это было опровергнуто продюсером группы Константином Меладзе.

23 декабря 2012 года приняла участие в национальном отборе Украины на конкурс «Евровидение-2013», где заняла 5-е место, исполнив песню «Imagine».

В августе 2013 года был снят клип на авторскую украиноязычную композицию Марии «Тебе я знайду». Премьера клипа состоялась 13 сентября.

21 декабря 2013 года победила в украинском национальном отборе Конкурса песни Евровидение 2014 с песней «Tick-Tock», чем заслужила право представлять Украину на Конкурс песни Евровидение 2014 в Копенгагене в мае 2014 года, где заняла 6-е место.

10 декабря 2014 года на украинском музыкальном теле-канале М1 состоялась премьера видеоклипа на песню «Против ветра», которую Мария написала сама. Режиссёром видео клипа стал Виктор Скуратовский.

Снялась в украинской версии мужского журнала «MAXIM». Номер вышел в феврале 2015 года. В российской версии журнала «MAXIM» эти фотографии были опубликованы в июньском номере.

В июне 2015 года в Киеве сняла клип на новую композицию «До тебе». Премьера назначена на июль.

Читать больше >

Группы похожие на Мария Яремчук

Интересные факты из биографии Мария Яремчук!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Мария Яремчук, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Мария Яремчук вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Мария Яремчук бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список