Интересные факты, The Hardkiss биография

The Hardkiss

Pop

Добавить в избранное

Полная биография The Hardkiss, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя The Hardkiss.

Биография

The HARDKISS — украинская англоязычная музыкальная группа, появившаяся в 2011 году. Авторство всех песен группы принадлежит её участникам — Юлии Саниной и Валерию Бебко, который также выступает креативным продюсером The HARDKISS. Каждый концерт The HARDKISS — это новый сценический образ. Над образами участников группы работают стилисты Слава Чайка и Виталик Дацюк.

Группа The Hardkiss родилась из проекта Val & Sanina. В 18 лет вокалистка группы Юлия Санина пробовала себя в журналистике и писала статью. Работая над материалом, Санина встретилась с продюсером эфира на украинском MTV Валерием Бебко. Позже они стали писать вместе музыку и в итоге создали дуэт Val & Sanina. Было записано пробное видео и пара песен на русском языке.

В попытках назвать группу наиболее удачно Санина и Бебко разослали своим друзьям в Facebook три названия (The Hardkiss, Планета пони). Ещё одно название, по признанию Юлии Саниной, она уже не помнит. После того, как друзья послушали демоверсию песни, они сказали, что в этой музыке есть что-то сладкое от поцелуя и «хардовое» в аранжировках.

12 сентября состоялась премьера дебютной работы коллектива «Babylon». 17 сентября клип взял в ротацию украинский канал M1.

Первый концерт группы состоялся в сентябре в клубе Serebro. 12 октября группа выпустила свой клип на песню «October».

20 октября 2011 года группа выступает на разогреве у британского коллектива Hurts.

18 ноября в Киеве группа The Hardkiss выступает на разогреве у DJ Соланж Ноулз.

В декабре 2011 года два крупнейших музыкальных канала России — МУЗ и MTV берут в эфир клип группы The Hardkiss (Dance with me).

12 декабря 2011 года — премьера клипа Dance with me. Режиссёром становится бас-гитарист группы Валерий «Val» Бебко. Оператор: Юрий Король. Клип моментально оценили музыкальные критики. Как и прежде отмечалось качественная работа над видео: «„Dance With Me“ среди гор мусора выглядит как редкая драгоценность». В отношении же самой песни автор рецензии заметил, что она сделана так, будто после 2002 года в музыке ничего не происходило.

По итогам 2011 года журнал ДосугUA назвал работу The Hardkiss «Dance with me» одним из самых стильных клипов. В рейтинге он занял второе место, пропустив вперед лишь видео российского исполнителя Никиты «Танец в темноте».

29 января коллектив принимает участие во французском фестивале Midem.

8 февраля состоялась презентация альманаха из восьми короткометражных фильмов «Влюблённые в Киев». Над одним из фильмов («Потерянный в городе») работали участники группы «The Hardkiss»: Валерий Бебко — режиссёр, Юлия Санина — соавтор сценария. Съёмки фильма продолжались 3 дня. «Потерянный в городе» — это история о любви и одиночестве в мегаполисе, раскрывающая нам глаза на то, что иногда в огромных пространствах города, где масса людей, бесконечные потоки машин, шум и суета, человек может чувствовать себя невероятно одиноким.

Премьера нового клипа группы The Hardkiss на песню «Make-Up» состоялась 3 сентября. Режиссёром видео вновь выступил бас-гитарист The Hardkiss Валерий «Val» Бебко. Около 200 000 YouTube-просмотров набрал клип «Make-Up» за первый месяц своей жизни в сети.

17 сентября. Группа The Hardkiss — номинант премии MTV EMA (лучший украинский артист).

Вокалистка The Hardkiss Юлия Санина и бразильский диджей Улисс Нунс (www.djulissesnunes.com) создали трек «Brazilian Fire», который в конце года стал хитом крупнейших танцполов Бразилии.

30 ноября группа The Hardkiss выступила на торжественной церемонии награждения лауреатов главной телевизионной премии Украины «Телетриумф», которая проходила на сцене Национального Дворца «Украина».

Группа The HARDKISS получила специальную награду и звание «Открытие года» от Всеукраинского ежегодного конкурса «Бренд года», торжественная церемония награждения победителей которого 6 декабря проходила в Президентском Зале Официальных Приемов в Киеве. Конкурс «Бренд року» был основан на Украине в 2000 году и каждый год награждает ведущие украинские и международные компании, чьи торговые марки были признаны лучшими в различных категориях-номинациях.

Эксперты главной и единственной музыкальной премии Украины YUNA по итогам 2012 года номинировали группу The HARDKISS в двух категориях — «Открытие года» и «Лучший видеоклип» («Make-Up», режиссёр Вал Бебко). Имена победителей будут объявлены на церемонии награждения, которая будет проходить 15 марта на сцене Национального Дворца «Украина».The Hardkiss стали победителями в обеих номинациях.Тем самым утвердили свой успех.

24 января Валерий Бебко, музыкант, режиссёр, претендент премии YUNA в номинации "Лучший режиссёр" за клип The HARDKISS – “Make Up”

Мне повезло вдвойне - я снимаю клипы на музыку, которую сам же и создаю. Основное, что хотелось передать клипом на песню "Make-Up" - это молодёжный драйв, секс и немного этники. Мы показали украинскую молодёжь красивой, модной и прогрессивной.

25 января

20 февраля:группа "Друга Ріка" и Юлия Санина [The HARDKISS] - "Дотик", "Так мало тут тебе".

В марте ведутся съёмки клипа на новую песню In Love.

9 марта Part of Me доступна теперь в ITunes

11 марта премьера видео на песню Part of Me.

16 марта THE HARDKISS победили в номинации "Открытие года" и "Лучший клип года" по версии премии YUNA.

Группа The HARDKISS анонсирует свой первый сольный концерт в Киеве, который будет проходить 18 мая в Зелёном театре.The HARDKISS готовят полноценную концертную программу, которую обещают превратить в самый настоящий музыкальный перформанс. Постановщиком концерта выступит продюсер, участник и режиссёр всех клипов группы Валерий Бебко. Вал, получивший статуэтку национальной премии YUNA за лучший клип 2012-го года, отмечает, что данный концерт в полном формате будет представлен один единственный раз и больше никогда не повторится.Стилистами шоу выступят Слава Чайка и Виталик Дацюк, работающие над образами The HARDKISS с первых дней существования группы.

7 апреля группа выступила в московском ТРК Vegas на вечеринке "Партийная ZONA", которая в прямом эфире транслировалась на телеканале Муз-ТВ.

6 мая в сети появился тизер на песню In Love, премьера клипа состоится 18 мая, на первом сольном концерте группы.

8 мая состоялась премьера песни In Love.

18 мая состоялся первый сольный концерт группы, билеты на который раскупили за неделю до события.

7 июня The HARDKISS открыли музыкальную премию Муз ТВ в России

Лицом и голосом Pepsi на Украине в 2013-м году стали самые актуальные звезды прогрессив-поп сцены - группа The HARDKISS.

В рамках тура Pepsi Stars Of Now группа The HARDKISS даст 16 концертов по Украине

Даты тура

9 грудня в официальной группе Вконтакте группа презентовала свой EP "Cold Altair".

""Doctor Thomases" - заглавная песня нового ЕР. Философская тема бытия скрыта в этом треке в размышлениях доктора Томасеса... Счастье человека состоит с двух вещей: вера в прекрасное и один шанс в жизни, которым нужно всегда воспользоваться" - охарактеризовала солистка группы Юлия Санина трек "Doctor Thomases" и представила выход нового ЕР во время эфира на радио Europa Plus Украина.

Читать больше >

Группы похожие на The Hardkiss

Интересные факты из биографии The Hardkiss!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Hardkiss, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию The Hardkiss вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни The Hardkiss бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список