Интересные факты, DJ M.E.G. биография

DJ M.E.G.

Pop, Dance, Rap, R&B, Rock, Chanson, Dance , Club

Добавить в избранное

Полная биография DJ M.E.G., факты из жизни и творчества талантливого исполнителя DJ M.E.G..

Биография

DJ M.E.G. (полное имя — Эдуард Георгиевич Магаев; род. 20 декабря 1982, Владикавказ, СССР) — российский музыкант, диджей, продюсер, профессиональный хореограф.

Эдуард Магаев родился в 1982 году в г. Владикавказе. Свое прозвище получил ещё в детстве. M.E.G. — это первые буквы его фамилии, имени и отчества. M.E.G. проделал долгий путь от би-боя до всемирно известного диджея. В 1996 году занялся танцами в стиле hype и попал в основной состав команды «Ice Beat» в Северной Осетии. Команда на тот момент была одной из лучших на юге России. Занятия танцами в скором времени переросли в работу. Уже в 1998 году он начал преподавать танцы.

В 2000 году команда «Ice Beat» получила премию как «Лучший танцевальный проект года» и стала гастролировать на юге России. Позже M.E.G. набирает новый более юный состав «Ice Beat» и открывает свою школу танца. В 2002 году команда «Ice Beat» организовывает чемпионат юга России по брейк-дансу под названием «South Side Battle». В 2003 году «Ice Beat» принимает участие на баттле «Boty Russia 2003» в Сочи. Там M.E.G. знакомится с DJ Dlee.

Вскоре M.E.G. отправляется в Москву, чтобы принять участие в конкурсе «Звезда танцпола» на MTV и, добравшись до полуфинала, проигрывает. Не особо расстроившись, он возвращается обратно в свой Владикавказ. Уже вскоре после этого Эдуарда приглашают на кастинг конкурса «Звезда танцпола 2». Вновь всё заканчивается на полуфинале. Несмотря на результат, M.E.G. решает остаться в Москве. Здесь со своим другом и учеником Аликом он набирает новую команду «Ice Baldwin» и преподает в центре танца «Mainstream».

В то же время M.E.G. решает попробовать себя в Москве в качестве диджея. Единственным профессиональным диджеем в Москве, которого знал M.E.G. был DJ Dlee, с кем M.E.G. познакомился на «Boty Russia 2003». Эдик попросил его помочь, чем сможет и тот ему не отказал. Так M.E.G. вновь встречается с Dlee, который везёт его в клуб «B-Club». В «B-Club» Эдуард знакомится с Тимати и командой «VIP77». Вскоре в «B-Club» M.E.G. начинает играть свои первые сеты и принимает участие вместе с «Ice Beat» в клипе Тимати «Когда ты рядом» в качестве танцоров.

В 2006 году открывается новый проект Тимати «Black October DJ Bar», где M.E.G. становится резидентом. Также M.E.G. выступает в качестве диджея на концертах Тимати и становится официальным диджеем лейбла Тимати «Black Star inc.».

В настоящее время M.E.G. преподает в школе танцев «Mainstream», является спонсором и организатором баттлтодза «Танцы высоких технологий».

В 2010 году выходит дебютный сингл DJ M.E.G. «Можешь только ты», который был записан на двух языках: русском и английском. Вокальную партию исполнила певица Karina Koks. На сингл был снят клип, режиссёром которого выступил Владимир Шкляревский.

В том же году состоялась премьера второго сингла «Party Animal», записанного совместно с Тимати. Трек практически не попал в ротацию ни на одну российскую радиостанцию, но, несмотря на это, стал одним из лидеров по онлайн-прослушиваниям в Интернете. Ещё до премьеры трек уже успел покорить все ведущие европейские танцполы.

В 2011 году M.E.G. сотрудничает с артистом лейбла Black Star inc. — B.K. и певицей Karina Koks. Результатом совместной работы стали синглы — «Make Your Move» (при участии B.K.), «Light» (при участии Globass и B.K.), «Там, где ты» (при участии Karina Koks), «Ayo» (при участии Karina Koks и B.K.). Кроме того в декабре того же года были выпущены ещё два сингла, записанные совместно с рэпером Demirra (aka Pro’fit) — «Freeworld» и «Show The Way». На сингл «Freeworld» был снят клип. Также M.E.G. принимает участие в записи сингла для Black Star Mafia — команды артистов лейбла «Black Star inc.» — под названием «Будь собой», в котором зачитал свой куплет. Это было первое появление DJ M.E.G. в качестве рэпера. На сингл «Будь собой» также был снят клип.

В конце февраля 2012 года DJ M.E.G. и солист группы «Morandi» Randi спродюсировали сингл под названием «Illegal» для румынской певицы Shaka Muv.

В апреле 2012 года M.E.G. совместно со своим коллегой DJ N.E.R.A.K. выпустили множество ремиксов и трек под названием «My Name Is Optimus Prime». В тандеме M.E.G. & N.E.R.A.K. записывают и выпускают ремиксы и собственные треки.

7 декабря 2012 года DJ M.E.G. объявил об уходе из лейбла «Black Star inc.».

28 января 2013 года выходит сингл DJ M.E.G. & N.E.R.A.K. «Rock The Beat» при поддержке лейбла «Black Hole Recordings», одним из основателем которого является диджей Tiësto. Трек вошел в EP-сборник «Electro House EP 002». Затем при поддержке лейбла «Burn The Fire» выходит EP DJ M.E.G. и N.E.R.A.K. «Antares», в который вошли два сингла «Antares» и «Crux».

16 февраля 2013 года в эфире радио-шоу David Guetta состоялась премьера ремикса от DJ M.E.G. & N.E.R.A.K. на новый трек Duher и M-3ox под названием «Girls».

26 февраля 2013 состоялась премьера авторского шоу DJ M.E.G. под названием «Party Is Not Over», которое он ведет вместе с N.E.R.A.K. каждый вторник в 21:00 на московской радиостанции Megapolis FM.

4 мая 2013 лейбл Elementary Muzik представляет совместный сингл «Bang!» от DJ M.E.G., N.E.R.A.K., Subtronikz и SuddenBeatz.

В декабре 2014 года участвуют в шоу "Танцы" на телеканале ТНТ в качестве хореографа и напарника с одним из участников.

Читать больше >

Группы похожие на DJ M.E.G.

Интересные факты из биографии DJ M.E.G.!

Если вы считаете себя настоящим фанатом DJ M.E.G., то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию DJ M.E.G. вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни DJ M.E.G. бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список