Интересные факты, James Horner биография

James Horner

Музыка из фильма Джуманджи, Саундтреки из Титаника

Добавить в избранное

Полная биография James Horner, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джеймс Хорнер.

Биография

Джеймс Рой Хорнер (англ. James Roy Horner; родился 14 августа 1953 года) — американский кинокомпозитор австро-чешского происхождения. Автор музыки к таким фильмам, как: «48 часов», «Каспер», «Джуманджи», «Мальчик в полосатой пижаме», «Забытое», «Балто», «Игры разума», «Титаник», «Столкновение с бездной», «Крулл», «Чужие», «Коммандо», «Легенды осени», «Храброе сердце», «Аполлон 13», «Маска Зорро», «Двухсотлетний человек», «Идеальный шторм», «Враг у ворот», «Четыре пера», «Троя», «Апокалипсис», «Аватар», «Новый Человек-паук» и многим другим. Его музыка отличается частым использованием электронных и хоровых элементов, а также добавлением кельтских мотивов. Джеймс Хорнер — обладатель двух премий «Оскар» 1998 года, за музыку и песню для фильма «Титаник». С 1982 года женат на Мануэле Маркош. У них две дочери Кэтрин (30 лет) и Изабелла (20 лет).

Читать больше >

Группы похожие на James Horner

Интересные факты из биографии James Horner!

Если вы считаете себя настоящим фанатом James Horner, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джеймс Хорнер вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джеймс Хорнер бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список