Интересные факты, Николай Луганский биография

Николай Луганский

Classical

Добавить в избранное

Полная биография Николай Луганский, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Никола́й Льво́вич Луга́нский (род. 26 апреля 1972, Москва) — российский пианист, солист Московской филармонии, заслуженный артист Российской Федерации (2005), народный артист Российской Федерации (2013). Николай Луганский родился в семье научных сотрудников (отец, Лев Борисович, — физик, мать — химик). Играть на фортепиано начал в возрасте пяти лет. Учился в Центральной музыкальной школе г. Москвы у Т. Е. Кестнер (1979—1990). В 1995 году окончил Московскую консерваторию (его учителями были Т. П. Николаева и С. Л. Доренский); в 1997 году окончил ассистентуру-стажировку (руководитель — С. Л. Доренский). С 1998 года преподаёт в Московской консерватории по классу специального фортепиано совместно с профессором С. Л. Доренским. Николай Луганский является солистом Московской филармонии и удостоен званий «Заслуженный артист России» и «Народный артист России». Семья — жена Лада, трое детей. Увлекается шахматами.Мастер спорта.

Читать больше >

Группы похожие на Николай Луганский

Интересные факты из биографии Николай Луганский!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Николай Луганский, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список