Интересные факты, Eels биография

Eels

Музыка из мультфильма Шрек 2

Добавить в избранное

Полная биография Eels, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Еелс.

Биография

Eels (англ. угри — имеется в виду разновидность рыбы) — американская группа альтернативного рока, образованная в 1995 году в Лос-Анджелесе Марком Оливером Эвереттом, также известным под псевдонимом E. Формально Eels считаются группой, но Эверетт, фронтмен и основной автор остаётся единственным её постоянным участником; остальные — сменяют друг друга, как в студии так и на сцене. Тексты многих песен группы написаны под влиянием тяжёлого жизненного пути Марка Эверетта. Eels появлялись в саундтреках некоторых фильмов, таких как «Дорожное приключение», «Красота по-американски», «Всегда говори «Да»», «Хеллбой 2: Золотая армия», «Полный Облом», «Типа крутые легавые», в трилогии «Шрек», а также в сериалах «Близкие друзья», «Такая разная Тара», «Одинокие сердца», «Быть человеком», «StarGate: Universe», «Monkey Dust», «Walking Dead», «Homicide: Life on the Street» (в русском переводе «Убойный отдел»), «Клиника» и «На расстоянии любви». В короткометражном фильме «12 миль до Троны» Вима Вендерса, включенного в альманах «На десять минут старше: труба» (Ten Minutes Older — The Trumpet) использованы две песни Eels из альбома «Souljacker», сериале «Настоящая кровь» (англ. True Blood) песня "Fresh Blood".

Читать больше >

Группы похожие на Eels

Интересные факты из биографии Eels!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Eels, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Еелс вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Еелс бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список