Интересные факты, Hot Chocolate биография

Hot Chocolate

Other, R&B/Soul/Disco

Добавить в избранное

Полная биография Hot Chocolate, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Hot Chocolate — британская поп-группа, образованная в 1969 году году в Брикстоне, Лондон, Англия, певцом и бас-гитаристом Эрролом Брауном, и исполнявшая софт-рок с элементами фанка и музыки соул. В первую десятку британского хит-парада входили 12 синглов и 4 альбома группы; на 1-е место поднимались сингл «So You Win Again» (1977), а также сборники The Very best Of… (1987) и Their Greatest Hits (1993). В 1986 году группа распалась; в 1992 году появился совершенно новый состав Hot Chocolate, который гастролирует по сей день. Эррол, Браун, в 1990-х годах начавший успешную сольную карьеру, в 2003 году получил Орден Британской империи (MBE), а в 2004 году — Ivor Novello Award (за вклад в развитие британской музыки).

Hot Chocolate (первоначально как The Hot Chocolate Band; вскоре продюсер Микки Мост сократил название) начали с того, что записали реггей-версию песни «Give Peace A Chance» и за разрешением на выпуск обратились в Apple Records. Джону Леннону их версия настолько понравилась, что группа подписала с лейблом контракт, но этот союз из-за распада The Beatles оказался недолговечным.

Читать больше >

Группы похожие на Hot Chocolate

Интересные факты из биографии Hot Chocolate!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Hot Chocolate, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список