Интересные факты, Кровосток биография

Кровосток

Hip-Hop\Parody

Добавить в избранное

Полная биография Кровосток, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Кровосток.

Биография

«Кровосто́к» — российская группа из Москвы, основанная в 2003 году. Направление группы характеризуется как «художественный гангста-рэп». Тематика лирики — секс, наркотики и криминал.

Отличительная черта «Кровостока» — резкая нецензурная лирика в своеобразном монотонном исполнении. Несмотря на формальные признаки рэп-коллектива, «Кровосток» во многом является удачной пародией на гангстерский рэп. Участники, исполняя тексты криминальной тематики с нецензурным содержанием, сами являются представителями творческой интеллигенции: Шило — художник, поэт, Фельдман — инсталлятор, писатель, участник художественной группы «Фенсо».

Участники группы «Кровосток» — Антон и Дмитрий — вместе учились в МГАХУ памяти 1905 года, затем оба участвовали в арт-группе «Фенсо». После этого Шило выступал в проекте под названием «ПГ» (Противотанковая Граната). С Сергеем они познакомились в основанном группой «ПГ» арт-клубе «ПушкинГ», где тот работал барменом.

Изначально они создавали лиричные стихи, накладывая их на модную брэйк-битовую музыку. Так появилась идея читать «монотонный» рэп на антисоциальную тематику: криминал, секс и наркотики. В песни добавили мат. Так группа начинает писать свои первые песни, назвавшись «Кровостоком» в 2004 году. В интернете на сайте krovostok.ru были выложены восемь композиций, которые позже вошли в дебютную пластинку «Река крови».

С концертами, первоначально закрытыми для своей публики, «Кровосток» стал появляться в московских клубах с осени 2004 года. В дальнейшем интерес к «Кровостоку» со стороны клубной публики заметно снизился, особенно с выходом второго альбома в мае 2006 года «Сквозное». Отчасти это связано с отсутствием лирического героя — Шило не обладает достаточными актёрскими способностями, чтобы на сцене соответствовать персонажам песен «Кровостока». Многие посчитали, что тексты стали поверхностнее и ограниченнее.

В начале 2007 года в интернет попали песни «Гантеля», «ГЭС», «Киса», «Ночь», «Метадон» с ещё не выпущенного на тот момент альбома «Гантеля». Музыку для него спродюсировал Фантомас2000. Альбом «Гантеля» вышел 22 января 2008 года и по своей концепции напоминал «Реку Крови», только «более качественным» в плане звукозаписи. С выходом альбома популярность группы снова выросла.

На рубеже 2010—2011 гг. вышел сингл группы под названием «Представьте», повествующий о наёмных убийцах и торговле людьми, а также ещё два сингла: «Душно» и «Пора Домой», последняя была посвящена Дню уголовного розыска.

24 марта 2012 года новый альбом «Студень» был выложен участниками группы для бесплатного скачивания.

21 февраля 2014 года вышел сингл под названием «Ногти». 13 мая вышел очередной сингл «Череповец». 11 октября вышел сингл «Секс — это».

6 марта 2015 года вышел альбом под названием «Ломбард».

В 2015 году сотрудники ярославского управления ФСКН обратились к жителям региона с просьбой не пускать лиц, не достигших 18 лет, на концерты группы «Кровосток». Специалисты уверены, что творчество коллектива оказывает пагубное влияние на детскую психику, а также пропагандирует в подростковой среде употребление наркотиков и беспорядочные сексуальные связи. «Творчество этой группы содержит значительный объём нецензурной лексики, сленговых названий наркотиков, популяризирует немедицинское потребление психоактивных веществ, беспорядочные половые связи, совершение противоправных деяний, применение насилия. Мы не хотим, чтобы на их концерте присутствовали несовершеннолетние» — рассказала Е. Малахова, пресс-секретарь УФСКН по Ярославской области. Наркополицейские порекомендовали родителям внимательно отнестись к музыкальным пристрастиям своего ребёнка, чтобы не допустить появление подростков на концерте коллектива.

В июле 2015 года Кировский районный суд города Ярославля признал запрещённой информацию, размещенную на сайте «Кровостока», за пропаганду насилия и употребления наркотиков. Автор текстов группы Дмитрий Файн назвал запрет на своё творчество антиконституционным.

12 октября в ярославском областном суде прошло заседание по апелляции от группы «Кровосток». Однако решения в этот день принято не было, так как не все стороны оказались ознакомлены с дополнительными материалами по делу. Суд перенесли на 27 октября.

12 ноября Ярославский областной суд отменил решение Кировского районного суда о запрете песен и блокировке её сайта, претензии прокуратуры были отклонены в полном объеме.

Читать больше >

Группы похожие на Кровосток

Интересные факты из биографии Кровосток!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Кровосток, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Кровосток вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Кровосток бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список