Интересные факты, Didier Marouani биография

Didier Marouani

Other

Добавить в избранное

Полная биография Didier Marouani, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дидье Маруани.

Биография

Дидье́ Маруани́ (фр. Didier Marouani) (псевдоним Экама́ (фр. Ecama)) — французский музыкант итальянского происхождения, композитор и клавишник, лидер группы Space. Один из пионеров в электронной музыке. Дидье родился 14 июля 1953 года в Монако. Музыкальную карьеру начал в 17 лет как вокалист, под руководством Этьена Рода-Жиля. Окончил Парижскую консерваторию. В 1976 году основал группу Space, исполнявшую музыку в стиле синтипоп. Для работы в группе взял псевдоним Ecama, а на концертах вместе с остальными музыкантами скрывал лицо шлемом бутафорского скафандра. То, что певец Маруани и клавишник Space — одно лицо, стало известно уже после выхода нового альбома. В 1980 в группе произошёл раскол. Маруани вернулся к сольной карьере, но уже в жанре Space. Роланд Романелли и Яник Топ сохранили за собой название Space, но вскоре их группа прекратила существование. Дидье выступал под названиями Paris-France-Transit и Didier Marouani & Space. В 1983 году он посетил с серией концертов Советский Союз, продемонстрировав лазерные шоу. Дидье записал два сольных альбома: Paris-France-Transit и Space Opera. Последний альбом был взят космонавтами на станцию «Мир». В 1990 году Дидье, наконец, приобретает право выступать под названием Space. В таком качестве он дает серию концертов в России и Украине в 1992 г. Кульминацией становится выступление в Москве на Красной площади. На счету Дидье также авторство музыки к мюзиклу Le Reve de Mai (1978), посвящённому протестам 1968 года во Франции.

Читать больше >

Группы похожие на Didier Marouani

Интересные факты из биографии Didier Marouani!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Didier Marouani, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дидье Маруани вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дидье Маруани бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список