Интересные факты, Сергей Рогожин биография

Сергей Рогожин

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Сергей Рогожин, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сергей Рогожин.

Биография

Серге́й Льво́вич Рого́жин (31 августа 1963, Бельцы, Молдавия) — российский певец, заслуженный артист России (1998). Известен как сольный исполнитель, а также как солист групп «АукцЫон», «Охота романтических их» и «Форум».

Сергей Рогожин родился в семье белицкого юриста и учительницы французского языка, где кроме него ещё воспитывалась дочь Наташа. Со временем семья переезжает на Украину, в Запорожье, где Сергей заканчивает среднюю школу. Пел в детском хоре. Потом занимался в студии актёра при Театре юного зрителя.

В 1982 поступает в ЛГИТМиК. Затем переходит в Институт культуры на отделение режиссуры массовых зрелищ и эстрадных представлений. Окончил Ленинградский государственный институт культуры имени Крупской по специальности «режиссёр» в 1987. Работал артистом запорожского ТЮЗа.

Сергей Рогожин являлся участником групп «АукцЫон», «Охота романтических Их» Ленинградского рок-клуба. На рок-фестивалях, как обладатель впечатляющего природного тенора, признавался лучшим вокалистом. Затем в 1987 стал солистом группы «Форум».

«Форум» исполнял традиционные танцевальные шлягеры, твист, рок-н-ролл, композиции в стиле техно-поп и рок-баллады, романсы и народные песни. В 1988 группа стала финалистом телевизионного фестиваля «Песня 88» с песней «На соседней улице», в 1991 — лауреатом фестиваля «Шлягер-91».

В 1992 Сергей Рогожин был удостоен «Гран-при» и приза зрительских симпатий фестиваля «Шлягер-92». В 1991 открылась профессиональная студия звукозаписи «Форум юнистудия», в которой записывают альбомы не только «основатели», но и многие другие исполнители.

Музыканты гастролировали в большинстве городов СНГ и за рубежом (ГДР, Дания, Индия, Болгария, США, страны Южной Америки и Средиземноморья).

Сергей Рогожин сыграл роли в фильме «Взломщик» и сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Литейный, 4», «Агентство „мангуст“», в октябре 2011 года ожидается премьера сериала «Версия», где Сергей Рогожин сыграл роль главы мафии Барона. На данный момент артист снимается в фильме «Афганская граница»

В 1998 году присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.

В настоящее время Сергей Рогожин ведёт сольную деятельность. Женат (жена Светлана), имеет дочь Александру.

В свободное от сольной деятельности время у артиста есть хобби — консультирование по вопросам финансового планирования жизни, страхование жизни. Рогожин является директором SI Save-Invest Ltd., с местонахождением в Швейцарии.

Читать больше >

Группы похожие на Сергей Рогожин

Интересные факты из биографии Сергей Рогожин!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Сергей Рогожин, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сергей Рогожин вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сергей Рогожин бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список