Интересные факты, Игорь Слуцкий биография

Игорь Слуцкий

Chanson

Добавить в избранное

Полная биография Игорь Слуцкий, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Игорь Слуцкий.

Биография

Игорь Николаевич Слуцкий (род. 17 июля 1967, Александровск-Сахалинский) — советский и российский певец и композитор, работающий в жанре шансона.

Игорь Слуцкий родился 17 июля 1967 года в городе Александровск-Сахалинский. Вскоре семья переезжает в город Мариуполь, где прошли его детство и юность. Игорь окончил Мариупольское музыкальное училище по классу фагота. Служил в рядах Советской Армии музыкантом в военном оркестре на Дальнем Востоке. С 1990 года живёт в Москве.

В 1990-х гг. работал музыкантом, аранжировщиком в коллективах Татьяны Овсиенко, Сергея Чумакова, Вики Цыгановой. Участвует в телевизионных передачах на центральных телевизионных каналах России.

Пишет песни с детства, среди них — хиты «Калина красная», «Северный Ветер», «Только любовь» (в исполнении Вики Цыгановой), «Белый пепел» (в исполнении Александра Маршала). Песни И. Слуцкого исполняют А. Буйнов, Н. Басков, М. Круг, А. Кальянов, Т. Овсиенко, А. Домогаров, группа «Лесоповал» и другие певцы.

Отдельной строкой в творчестве композитора стоит песня «Приходите в мой дом» (слова В. Цыганова), которую исполняет Вика Цыганова и исполнял Михаил Круг.

Сотрудничает с поэтами В. Пеленягрэ, Е. Муравьёвым, В. Цыгановым, Г. Витке, М. Таничем, А. Пшеничным, А. Вулых, А. Шагановым и А. Антыковым.

Песни И. Слуцкого возглавляют хит-парады многих FM -радиостанций Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

Читать больше >

Группы похожие на Игорь Слуцкий

Интересные факты из биографии Игорь Слуцкий!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Игорь Слуцкий, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Игорь Слуцкий вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Игорь Слуцкий бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список