Интересные факты, Duke Dumont биография

Duke Dumont


Добавить в избранное

Полная биография Duke Dumont, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Дюк Дюмо́н.

Биография

Адам Димент (Adam Dyment; род. 27 августа 1982, Лондон), более известный под псевдонимом Дюк Дюмо́н (Duke Dumont) — британский диджей и музыкальный продюсер, а также ремиксер и владелец лейбла Blasé Boys Club. Широкую известность в 2013 году принёс ему танцевальный хит «Need U (100%)», записанный при участии вокалистки A*M*E (Эйми).


В 2004 году, после того как Димент бросил университет, он занялся созданием рингтонов. Два года спустя он выиграл конкурс Diesel U Music и вскоре записал дебютный мини-альбом Regality, выпущенный в 2007 году на лейбле Turbo. В августе 2008 года за ним последовала ещё одна короткометражная работа The Dominion Dubs, выпуском которой занимался лейбл Dubsided, принадлежащий британскому диджею Switch. В 2010 году увидел свет первый диджей-микс Дюка Дюмона в серии FabricLive. К этому времени он сделал ремиксы для Лили Аллен, Mystery Jets и Bat for Lashes.


В 2011 году он переехал из Лондона в Хартфордшир, где сосредоточился на создании оригинального материала. В следующем году были изданы две части For Club Play Only и записаны ремиксы для AlunaGeorge и Сантиголд. Сингл Дюка Дюмона «Need U (100%)», записанный при участии вокалистки A*M*E и выпущенный лейблом Ministry of Sound в марте 2013 года, возглавил британский хит-парад.

Читать больше >

Группы похожие на Duke Dumont

Интересные факты из биографии Duke Dumont!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Duke Dumont, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Дюк Дюмо́н вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Дюк Дюмо́н бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список