Интересные факты, The Rustavi Choir биография

The Rustavi Choir

Other

Добавить в избранное

Полная биография The Rustavi Choir, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Коллектив появился в 1968 году, сразу обозначив своей репертуарной основой фольклорную песню из различных областей Грузии. С первых лет существования хор активно концертирует, принимает участие в хоровых конкурсах и фестивалях, делает записи на радио и телевидении. На сегодняшний день «Рустави» принадлежат записи более 600 народных песен. В своей работе с песней участники «Рустави» полагаются только на аутентичные источники, стремясь сохранить ее первоначальное звучание и характер, но применяя и традицию импровизации, получившую наиболее совершенное воплощение в полифонических песнях Гурии. Руководитель ансамбля Анзор Эркомаишвили происходит из семьи с богатыми музыкальными традициями. Ему принадлежит уникальное собрание ранних записей грузинского фольклора, на котором учатся музыканты «Рустави». «Рустави» объездил более шестидесяти стран, неизменно получая высочайшие оценки авторитетной прессы. Среди площадок, на которых выступали музыканты ансамбля, Royal Albert Hall и Royal Festival Hall в Лондоне, залы Olympia, Zenith и Mogador в Париже, Афинский акрополь, античный Олимпийский стадион в Греции, зал Les Etoiles в Монако, North Bay Arts Center в Канаде, нью-йоркский Carnegie Hall, амстердамский Concertgebouw, Konzerthaus в Вене, концертный зал Санкт-Петербургской Государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Московский международный Дом музыки и Концертный зал им. П.И. Чайковского в Москве.

Читать больше >

Группы похожие на The Rustavi Choir

Интересные факты из биографии The Rustavi Choir!

Если вы считаете себя настоящим фанатом The Rustavi Choir, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список