Интересные факты, Spacemen 3 биография

Spacemen 3

Other

Добавить в избранное

Полная биография Spacemen 3, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Группа Spacemen 3 образовалась в 1982 году в городке Рагби благодаря знакомству Sonic Boom (он же Пит Кембер - Pete Kember) и J.Spaceman (он же Джейсон Пирс - Jason Pierce). В музыке Spacemen 3 чувствовалось влияние гаражного рока 60-х: 13th Floor Elevators, The Stooges и MC5, а также разноплановых коллективов, типа Suicide и Can. Результатом стал неповторимый и монотонный, вводивший в транс, звук, с “Sound of Confusion” и “The Perfect Prescription”- классических альбомов группы. В 1991 Spacemen 3 распалась. Пирс образовал Spiritualized, а Sonic Boom направил свою активность на Spectrum, Experimental Audio Research, сотрудничество с Jessamine и эксперименталистом 60-х Silver Apples.

Читать больше >

Группы похожие на Spacemen 3

Интересные факты из биографии Spacemen 3!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Spacemen 3, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список