Интересные факты, Amusement Parks On Fire биография

Amusement Parks On Fire

Shoegaze

Добавить в избранное

Полная биография Amusement Parks On Fire, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Группа была основана в Ноттингеме Майклом Фириком (Michael Feerick) в 2004 году. Он полностью сочинил и самостоятельно записал дебютный альбом. В настоящий момент в группе 5 участников: гитарист-вокалист Майкл Фирик (Michael Feerick), гитарист Дэниел Ноулз (Daniel Knowles), ударник Питер Дейл (Peter Dale), басист Гэвин Пул и клавишник Джо Харди (Joe Hardy). Фирик сочинил и записал на собственные деньги десять песен вместе со своим близким другом Дэениелом Ноулзом, который выступил в качестве звукоинженера. Эта запись стала дебютным альбомом группы и была выпущена в 2005 году на лейбле «INVADA Records», принадлежащем Джеффу Бэрроу (Geoff Barrow), участнику бристольской группы Portishead. В 2005 году группу подписывает лейбл «V2 records» и музыканты приступают к записи второго альбома «Out of the Angeles» на студии «Sundlaugin studio», принадлежащей исландской группе Sigur Rós. Нынешний состав группы утвердился летом 2006 года с приходом в группу Гэвина Пула и Джо Харди. Далее последовал концертный тур по великобритании на разогреве у американской группы «Scarling», а затем и самостоятельный тур по континентальной Европе и Скандинавии. Летом 2006 года группа впервые выступила в Японии на фестивале «Sonic Festival». Следом за вторым альбомом группа ограниченным тиражом выпустила серию 12-дюймовых EP пластинок, первая из которых “In Flight” увидела свет в начале сентября 2006 года. В настоящий момент группа гастролирует, главным образом, по Британии и Ирландии и передвигается преимущественно поездом.

Читать больше >

Группы похожие на Amusement Parks On Fire

Интересные факты из биографии Amusement Parks On Fire!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Amusement Parks On Fire, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список