Интересные факты, Dance Gavin Dance биография

Dance Gavin Dance

Progressive Post-Hardcore

Добавить в избранное

Полная биография Dance Gavin Dance, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Dance Gavin Dance - пост-хардкор группа образованная в 2005 году, в Сакраменто, США. Название «Dance Gavin Dance» появилось на свет совершенно случайно благодаря главному вокалисту Джонни Крэйгу, который планировал так назвать свою предыдущую группу (Ghost Runner on Third). Джонни Крэйг и Шон О’Салливан пришли в 2005. Через год, 14 ноября 2006 года, они выпустили первый EP, названный Whatever I Say Is Royal Ocean на Rise Records. В следующий раз они вошли в студию уже в январе 2007 года вместе с Крисом Крамметом, продюсировавшим Drop Dead, Gorgeous и Fear Before The March Of Flames и записали свой первый полноформатный альбом, который они назвали Downtown Battle Mountain. Выпущен он был 15 мая на все той же студии Rise Records. В августе 2007 года гитарист Шон О`Салливан покидает группу из-за личного конфликта с Крэйгом. Он продолжил играть в Consider The Thief. Шон был заменен Заком Гарреном. В ноябре 2007 года вокалист Джоннай Крэйг оставил группу из-за «чрезвычайных напряженных отношений» и присоединяется к Emarosa и Isles & Glaciers. Курт Трэвис, певший в Five Minute Ride, O! The Joy, и No Not Constant становится новым вокалистом группы. 20 апреля 2008 года Dance Gavin Dance вновь запираются в студии, чтобы сделать запись одноименного альбома, который был выпущен 19 августа 2008 года. 9 июня 2009 года, выходит очередной третий по счёту альбом Happiness, продюсером выступил их старый друг Крис Краммет. На заглавную песню был снят клип. В 2010 году к группе присоединяется новый «старый» вокалист Джонни Крэйг. И на следующий год они записывают четвертый по счету альбом, «Downtown Battle Mountain II». Позже, в 2012 Крейг покидает группу из-за разногласий, и его место занимает Тилиан Пирсон, также подменивший Крейга и в Emarosa. Нынешний состав группы: Тилиан Пирсон - вокал Джон Мэсс - экстрим-вокал Вилл Свэн - гитара, экстрим вокал, читка Джош Бэнтон - гитара Тим Фирик - бас Мэтт Мингус - барабаны

Читать больше >

Группы похожие на Dance Gavin Dance

Интересные факты из биографии Dance Gavin Dance!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Dance Gavin Dance, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список