Интересные факты, Envy биография

Envy

screamo

Добавить в избранное

Полная биография Envy, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Envy (англ. envy — зависть) — хардкор/скримо группа из Японии. Уже больше 15 лет они создают одни из наиболее интенсивных эмоциональных баллад на современной скримо хардкор сцене. Они создали своё собственное звучание — что-то среднее между Yaphet Kotto и Mogwai. Tetsuya Fukagawa (вокал/синтезатор) Nobukata Kawai (гитара) Masahiro Tobita (гитара) Manabu Nakagawa (бас гитара) Dairoku Seki (барабаны) С 1992 года, Envy стали доминирующей командой на независимой хардкор сцене Японии. Их музыка, благодаря эволюции, расширила диапазон существующего звука, добавив в неё более интенсивные и красивые составляющие. Мелодичное полотно, создаваемое густыми гитарными волнами — призрачными и тем временем разрушительно тяжелыми — создают новую грань эмоционального звучания. Кроме того, что группа записали три EP и три альбома в Японии, Envy записали также огромное количество сплитов с такими бандами, как This Machine Kills, Endeavor, Six Pence и Yaphet Kotto. За время своего существования группа успела побывать в двух турне по США с друзьями по лейблу, Malady, и отыграть неисчислимое количество перформенсов в Японии совместно с Mogwai, ISIS, Melt Banana и Hot Cross. Также в арсенале команды два турне по Азии и участие в значимых концертах Гонконга, Китая и Кореи. В 1998 и 2001 годах, Envy отправились с концертами в Европу. В марте 2004 года команда путешествовала по Англии, в том числе выступив на All Tomorrow’s Parties Festival. С помощью Rock Action и Mogwai, Envy стали известны во многих странах по всему свету. На данный момент они являются одной из лидирующих независимых японских групп.

Читать больше >

Группы похожие на Envy

Интересные факты из биографии Envy!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Envy, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список