Интересные факты, Никита Джигурда биография

Никита Джигурда

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Никита Джигурда, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Никита Борисович Джигурда (27 марта 1961, Киев) — российский актёр, сценарист, режиссёр, исполнитель песен. Народный артист Чеченской Республики. Никита и его братья Сергей Джигурда (род. 11 июля 1956) (киевский актёр и бард) и Руслан Джигурда (род. 1969)[ (бард) уверяют, что происходят из рода запорожских казаков. Их мать — Ядвига Кравчук. «Джигурда» в переводе означает «владеющий обоюдоострой секирой». Похожая фамилия встречается среди румын (сравните с рум. Gigurtu). Сорвал голос ещё в подростковом возрасте, исполняя песни Владимира Высоцкого. После школы поступил в Киевский институт физической культуры. Был членом сборной Украины по гребле на каноэ, кандидат в мастера спорта. В 20 лет был помещён в психиатрическую лечебницу с диагнозом «гипоманиакальный психоз». После первого курса ушёл из института и поступил в Щукинское театральное училище, которое закончил в 1987 году. Работал в Новом драматическом театре, Театре Рубена Симонова, театре «У Никитских ворот». Известен как автор и исполнитель собственных песен. Выпустил около тридцати песенных альбомов. С 1987 года снимается в кино.

Читать больше >

Группы похожие на Никита Джигурда

Интересные факты из биографии Никита Джигурда!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Никита Джигурда, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список