Интересные факты, Соломина биография

Соломина

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Соломина, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

СОЛОМИНА (англ. Solomina, настоящее имя - Светлана Соломина, род. 16 марта 1990, Магадан, Россия) – украинская певица, соучредитель и пиар-директор футбольного клуба звезд эстрады, кино и бизнеса Украины «Маэстро», основатель и педагог школы менеджеров «Маэстро шоу-бизнеса». Биография Светлана родилась 16 марта 1990 года в городе Магадане, Россия. Отец военный, поэтому семья много переезжала. За 9 лет школы девушка сменила 10 школ. В 1997 году семья переехала в город Киев, Украина. После окончания 9-го класса, Светлана не захотела продолжать учёбу, она стремилась начать строить собственный бизнес и зарабатывать деньги. Следующие три года работала в крупной сетевой компании. С 2006 года начала работать в сфере шоу-бизнеса - администратором, директором по пиару, менеджером с топовыми украинскими артистами. Уже в 2008 году стала соучредителем и пиар-директором ФК «Маэстро». В 2011 году решила начать сольную карьеру певицы. В декабре 2011 года заняла третье место в рейтинге «Самые сексуальные звезды Украины». В 2014 году стала сооснователем и педагогом школы менеджеров «Маэстро шоу-бизнеса». Сольная карьера Продюсером певицы является интернет. В начале творческой деятельности Соломина исполняла песни в стиле лаунж. Инвестором выступил Василий Оксенюк, благодаря которому были записаны первые три трека - "I feel", "Сон не про нас" и "Sunshine", и выпущены на лейбле Oxenuk Music Corp. (Лас Вегас, США)[2] В течение 2012 года было издано несколько песен — среди них трек "Tell me why", в мае того же года снят клип на него. В 2013 году приняли решение изменить стилистику музыки на танцевально-клубную. Так был создан сингл «Без названия» (Симпатичен) написанный для Соломиной ДорнаБандой, который разошёлся по ночным клубам СНГ. Для сьемок клипа на эту песню деньги были собраны через интернет. В том же году Соломину пригласили выступать в город Астану(Казахстан), о чём певица рассказала сняв клип на песню «Астана». В 2014 году Соломина вместе с Dj-дуэтом из Германии Twax записала трек «Moving on». Композиция вышла на лейбле Армина ван Бюрена "Armada Music". В феврале 2015 года певицей был записан сингл «Худеть» вместе с дуэтом Arthur Dennys.

Читать больше >

Группы похожие на Соломина

Интересные факты из биографии Соломина!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Соломина, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список