Интересные факты, Лера Туманова биография

Лера Туманова

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Лера Туманова, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Лера Туманова.

Биография

Молодая, талантливая и перспективная исполнительница, Лера Туманова, ранее известная под именем Электра. Девушка в течение нескольких лет выступает на российской сцене, радуя поклонников своими танцевальными и мелодичными треками. Являясь автором и композитором собственных песен, Лера дебютировала с альбомом «Свободный элемент», где композиции «Подари мне небо» и «SMS-ки» стали настоящими хитами молодежных дискотек в 2009 году.

Свою музыкальную карьеру артистка начала в 12 лет. Уже тогда она писала песни и побеждала на музыкальных конкурсах юных исполнителей, проходивших тогда в Крыму. В Москву Лера приехала в 16 лет, и сразу поступила во ВГИК. После окончания института она приняла участие в нескольких рекламных кампаниях и снялась в четырех полнометражных фильмах. Не смотря на успешное начало актерской деятельности, девушка, все-таки, решила посвятить себя музыкальному искусству.

Первый клип Леры Тумановой, тогда еще Электры, появился в 2005 году. Затем произошла судьбоносная встреча с Домиником Джокером, который проникся талантом юной исполнительницы и взялся помогать Лере на начале ее пути в мир шоу-бизнеса. За несколько лет своего творчества Лера успела записать несколько хитов, поработать с известным лейблом того времени «Граммафон рекордс», выпустить пластинку «Свободный элемент», проданный тираж которой по официальным данным составил 350 000 копий, и представить зрителю достойное и красивое видео «Ромео и Джульетта» на совместную с Джокером композицию. Следует отметить, что за этот клип в 2009 году Лера получила награду «Национальное достояние» от Министерства Культуры РФ. Тогда же на радио попал сольный трек Тумановой «Подари мне небо».

В январе 2010 года композиция «Супергерои» стала саундтреком к фильму Тимура Бекмамбетова «Черная Молния», а позднее страна услышала новое творение певицы - «Поцелуй в сердце», который звучал на многих радиостанциях страны и получил номинации «Лучший танцевальный трек» и «Клубное открытие лета 2010».

В 2011 году клип исполнительницы «Настройся на небо», снятый по мотивам известного романа «Алиса в стране чудес», стал одним из самых ярких событий в индустрии музыкального видео. Впервые в России в клипе была использована 3-D графика и современные спецэффекты.

Яркая и энергичная Лера Туманова никогда не останавливается и всегда двигается вперед, совершенствуясь и развиваясь. Сегодня Лера повзрослела, что сказалось и на ее творчестве: лирика стала более серьезной, а музыкальная подача и аранжировка песен приобрела более стильный и современный подход. Подписав контракт с лейблом «Правительство Звука», Лера вышла на новый профессиональный музыкальный уровень, теперь с исполнительницей работают известные иностранные саунд-продюсеры. Сейчас Лера готовится к выпуску нового альбома, релиз которого запланирован на 2012 год.

Читать больше >

Группы похожие на Лера Туманова

Интересные факты из биографии Лера Туманова!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Лера Туманова, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Лера Туманова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Лера Туманова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список