Интересные факты, Алексия биография

Алексия

Топ,Новинки с Разных популярных сайтов мп3, Pop, Dance, Rap, R&B, Rock, Chanson

Добавить в избранное

Полная биография Алексия, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Aлессия Аквайлани.

Биография

Alexia - сценический псевдоним известной итальянской певицы Aлессии Аквайлани (Alessia Aquilani). Alexia родилась 19 мая 1967 года в итальянском городе La Spezia. Еще будучи маленьким ребенком, она начала петь, участвует и побеждает в различных конкурсах, получает титул ''Маленькое чудо''. В семь лет начинает учиться игре на пианино и пению в школе, в двенадцать - танцевать. Подростком Alexia создает группу ''I Ragazzi Di Migliarina''. В 18 лет основывает группу ''Brother Machine''. В 1990 году ее знакомят с менеджером DWA Roberto Zanetti (Robyx). Robyx предлагает ей работать в итальянской звукозаписывающей компании DWA в качестве студийной вокалистки; Она исполняет хит ''Please Don't Go'' с группой Double You. Robyx предлагает Alexia участие в проекте Ice Mc. В этот проект также входит реппер Ian Campbell. Robyx - продюсер и автор песен. Песни ''Take Away The Color'', ''Think About The Way'', ''It's A Rainy Day'' приносят проекту огромную популярность. Все узнают ''сладкий'', сильный и одновременно мелодичный голос Alexia. В течение следующих 2 лет Алексия вместе с Ice Mc участвует в шоу, и дает более 300 концертов по всему миру. Песня ''Think About The Way'' становится частью саундтрека к культовому фильму ''Trainspotting'' (На игле). Музыкальные критики, фэны и представители масс-медиа считают, что популярность проекта обусловлена именно прекрасным сильным голосом Алексии. В 1995 Robyx закрывает проект и сосредоточивается на сольной карьере Алексии, став ее продюсером. Песня ''Me And You'' становится первым синглом в сольной карьере Alexia. Выйдя в августе 1995, он сразу же возглавил хит-парады. В мае 1996 выходит сингл ''Summer Is Crazy'' Он также достигает верхних строчек во всех чартах и становится победителем на самом известном итальянском музыкальном фестивале ''Festivalbar'', проводимом летом. Сингл был номер 1 в Италии, Испании, Финляндии, в двадцатке Франции, среди сорока лучших в Европе. В ноябре 1996 Алексия, своим бесподобным голосом исполняет ''Number One''. Cингл буквально взлетает на верх хит-парадов многих стран. В январе 1997 Алексия записывает свой первый альбом, он выходит в мае 1997 вместе с новым синглом ''Uh La La La''. Альбом "Fan Club" стал дважды платиновым в Финляндии, дважды золотым в Бразилии.

Читать больше >

Группы похожие на Алексия

Интересные факты из биографии Алексия!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Алексия, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Aлессия Аквайлани вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Aлессия Аквайлани бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список