Интересные факты, Omi биография

Omi

Dance, Dance, Club

Добавить в избранное

Полная биография Omi, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

OMI - ямайский поп певец, настоящее имя которого Omar Samuel Pasley. Родился 3 сентября 1986 года в сельском округе Кларендон, на Ямайке. Известен во всём мире своей песней "Cheerleader", а точнее ремиксом на неё, который сделал немецкий диджей DJ Felix Jaehn. В данный момент OMI подписан на лейбле Ultra Music, который является частью Sony Music. После того, как OMI заметил дэнсхолл импресарио Clifton Dillon, известный как Specialist, он обосновался в Кингстоне и подписался на независимый ямайский лейбл Oufah. Его первым хитом был "Standing On All Threes", выпущенный вместе с видеоклипом к нему. Песню "Cheerleader" OMI сочинил в 2008 году. А записал и выпустил её только в 2012. Она была выпущена на Ямайке вместе с низкобюджетным видео снятым в Орегоне во время первой поездки OMI в США. Трек стал популярен на Ямайке, на Гавайях и в Дубае. OMI ещё не выпустил ни одного альбома, хотя в его копилке уже есть пару локальных ямайских хитов, таких как "Take It Easy", "Fireworks" и "Color of My Lips" совместно с Busy Signal, звездой дэнсхолла. В 2014 его песня "Cheerleader" получает вторую жизнь после того как её услышал Patrick Moxey, президент лейбла танцевальной музыки Ultra Music. Она ему понравилась и он предложил сделать remix и перевыпустить её как танцевальный трек. В начале 2014 было сделано два ремикса на песню, один сделал Ricky Blaze, а другой Felix Jaehn, 20-летний продюсер из Германии. Для релиза Ultra Music выбрала тропическую хауз версию сделанную Felix Jaehn. Сначала ремикс стал большим хитом в Швеции, став пятикратно платиновым. Вскоре песня стала штурмовать чарты по всей Европе, особенно во Франции, Италии и Германии. Поднялась до первого места в нескольких европейских странах и в Австралии. А 24 мая 2015 года OMI вошёл в историю чарта Великобритании UK Singles Chart, продержавшись на первом месте четыре недели подряд, что до него не удавалось не одному ямайскому артисту. В США в чарт Billboard Hot 100 песня попала в мае и спустя двенадцать недель добралась до первого места. В августе 2015 OMI выпускает сингл "Hoola Hup". 16 октября 2015 он выпустил свой дебютный альбом под названием "Me 4 U", в который также войдут синглы "Cheerleader" и "Hoola Hup".

Читать больше >

Группы похожие на Omi

Интересные факты из биографии Omi!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Omi, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список