Интересные факты, Nicky Jam биография

Nicky Jam

Reggaeton

Добавить в избранное

Полная биография Nicky Jam, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Никки Джэм.

Биография

Ник Риверо Каминеро родился в Лоуренсе штат Массачусетс. Его отец Пуэрториканец, а мать Доминиканка. Когда Никки было 6 лет, они переехали в рабочий квартал в Пуэрто-Рико. "Nicky Jam" его в шутку назвал бездомный. Семья Каминеро была бедной, поэтому Никки нелегально подрабатывал в продуктовом магазине, в свободное время импровизируя пел прямо на рабочем месте. Однажды его заметил музыкальный продюсер и подписал с ним контракт. В 11 лет Никки выпустил свой первый альбом "Distinto a los Demas". Альбом не был очень успешным, но его заметили в музыкальной индустрии. После выпуска первого альбома Никки продолжил заниматься музыкой и записал множество хитов, благодаря им Никки познакомился с Дэдди Янки. Д. Янки предложил ему поработать вместе, так началась их дружба. В конце 90-х они сформировали дуэт под названием Los Cangris. В 2004 их дуэт распался. К концу 2000-х его карьера пошла на спад и он решил переехать в Медельин, Колумбию. Также после 8 лет перерыва он снова записался вместе с Дэдди Янки для его альбома "Prestige". В 2015 году Никки победил в категории Best Urban Perfomans на церемонии латиноамериканского Грэмми.

Читать больше >

Группы похожие на Nicky Jam

Интересные факты из биографии Nicky Jam!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Nicky Jam, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Никки Джэм вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Никки Джэм бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список