Интересные факты, Halsey биография

Halsey

Electropop, Synth-pop

Добавить в избранное

Полная биография Halsey, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Хэлси.

Биография

Эшли Николетт Франджипани (англ. Ashley Nicolette Frangipane, род. 29 сентября 1994), более известная под псевдонимом Холзи (англ. Halsey) — американская певица и автор песен. Начала писать песни в возрасте 17 лет, в 2014 году подписала контракт со звукозаписывающей компанией Astralwerks и выпустила мини-альбом из пяти композиций, получивший название Room 93. Её дебютный студийный альбом Badlands вышел в 2015 году.

Холзи родилась и выросла в Нью-Джерси. У неё итальянские, венгерские и ирландские корни со стороны матери, также у неё есть африканские корни со стороны отца. Холзи с юности играла на скрипке, а также гитаре, начиная с 14 лет. В одном из первых интервью призналась, что в 16–17 у неё было диагностировано биполярное аффективное расстройство. В 18 лет, из-за финансовых проблем, девушка оказалась на улице. Она играла акустические концерты под разными именами, но, в конце концов, остановилась на Halsey, что является анаграммой её имени (Ashley), а также названием улицы в Бруклине, где Эшли проводила много времени, когда была подростком. Изначально она планировала поступить в колледж на факультет изобразительных искусств, но не смогла себе этого позволить.

Говоря о себе, ранее также использовала термин «tri-bi» («три-би»), что означает biracial, bisexual and bipolar (мультирасовость, бисексуальность и БАР), однако позже прекратила его употребление.

До того, как выпустить Room 93, Эшли записывала каверы на композиции различных исполнителей и выкладывала их на YouTube. Одна из самых знаменитых работ девушки является кавером на «I Knew You Were Trouble» Тейлор Свифт. Эту запись она разместила на своем аккаунте в Tumblr.

По словам самой Эшли, в то время, когда она была бездомной и жила у друзей, один из менеджеров заметил её и попросил записать песню для рекламы. В той же студии Холзи записала и Ghost, который стал одним из синглов из мини-альбома Room 93, а также вошел в альбом Badlands. После этого Эшли начала сотрудничество с Astralwerks. 27 октября 2014 года вышел первый EP Room 93, состоящий из пяти песен: «Hurricane», «Ghost», «Trouble», «Empty Gold», «Is There Somewhere». Альбом не принес Холзи мировую славу, но её стали узнавать на улицах и в то время она дала несколько концертов.

«Ghost» и «Hurricane» стали синглами и на них вышли клипы, рассказывающие историю компании подростков («Hurricane») и историю пары из этой компании («Ghost»). Действие клипов происходит в мотеле, в комнате номер 93. Так же на странице певицы есть два тизера к ещё двум песням: «Trouble» и «Empty Gold».

Альбом Badlands был выпущен 28 августа 2015 года. Первым синглом после выпуска альбома стал New Americana, об этом объявили 10 июля 2015 и в сентябре вышел клип на эту песню.

В 2015 году она была признана «открытием года» в рейтинге российского iTunes.

В январе 2016 было объявлено, что «Colors» станет третьим синглом из альбома и 25 февраля был выпущен клип с участием Тайлера Пози.

2016 году песня «Castle» была немного изменена, и потом выпущена в качестве саундтрека к кинофильму «Белоснежка и Охотник 2» (OST Белоснежка и Охотник 2).

В мае 2016, совместно с Lido выпустила песню «Tokyo Narita».

Записала дует вместе с The Chainsmokers, под названием «Closer», который достиг первого места в Billboard Hot 100.

В январе 2017 была выпущена песня «Not Afraid Anymore», которая стала вторым синглом к кинофильму «На пятьдесят оттенков темнее» (OST На пятьдесят оттенков темнее).

Читать больше >

Группы похожие на Halsey

Интересные факты из биографии Halsey!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Halsey, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Хэлси вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Хэлси бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список