Интересные факты, Bebe Rexha биография

Bebe Rexha

Pop, R&B, Dance-pop, Electropop

Добавить в избранное

Полная биография Bebe Rexha, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Биби Рекса.

Биография

Блета Рекса (англ. Bleta Rexha; албанский вариант фамилии — Реджа; род. 30 августа 1989, Бруклин, Нью-Йорк), более известная под своим сценическим именем Биби Рекса (англ. Bebe Rexha), — американская певица и автор песен. Наибольшая известная пришла после выхода треков «Take Me Home» совместно с Cash Cash и «Hey Mama» совместно с Дэвидом Геттой. Ранее выступала вокалисткой в коллективе Black Cards, созданном Питом Вентцом, а также была соавтором хита Эминема и Рианны — «The Monster».

Блета Рекса родилась 30 августа 1989 года в Бруклине, Нью-Йорк, США, в семье этнических албанцев (албанский вариант фамилии — Реджа), выходцев из современного города Дебар, Македония. Имеет македонское и американское гражданства. Рекса начала увлекаться музыкой в возрасте 4 лет, и по-прежнему продолжает заниматься ею, участвуя в мюзиклах Тоттенвильской высшей школы в Статен-Айленде, таких как «Хелло, Долли!», «Иисус Христос — суперзвезда» и «Скрипач на крыше». Её вдохновляют такие музыканты, как Стиви Уандер, Тори Эймос, Джон Ледженд и The Temptations. Рекса была удостоена награды будучи подростком в номинации «Лучший композитор» от национальной академии искусства и науки звукозаписи на ежегодном «Дне Грэмми» в Нью-Йорке, что позволило ей познакомиться со многими выдающимися музыкальными продюсерами.

В 2013 году, Рекса подписала контракт с руководителями Warner Bros. Records Джеффом Фенстером и Алексом Вильхельмом, после успеха в качестве профессионального композитора, сочинив песню «Like a Champion» для Селены Гомес из альбома Stars Dance, затем сингл «Glowing» для уреженки ЮАР Никки Уильмс и песню «The Monster» Эминема и Рианны, которая удерживала свою позицию в Billboard Hot 100. Песня «The Monster» изначально называлась «Monster Under My Bed», которую Рекса записала для её дебютного сольного альбома, но позже её сотрудники поделили песню с лейблом Эминема, немного урезав и переделав в её в текущую песню «The Monster».

В том же году Рекса выпустила оригинальный поп-трек на своей страничке в SoundCloud, «Comeback Kids», и совместный трек группы электронно-танцевальной музыки Cash Cash, «Take Me Home», который удерживал 57-ю позицию в чарте Billboard Hot 100. Cash Cash и Биби также записали акустическую версию «Take Me Home» и сняли на него видеоклип 25 февраля 2014 года со звукозаписывающей студией Big Beat Records.

Рекса работает над своим дебютным альбомом, который ассоциирован со студиями таких продюсеров, как Дэвид Гетта, Фрейзер Смит и Frequency, и другими. 21 марта 2014 года, выпустила свой первый сингл её дебютного альбома, «I Can't Stop Drinking About You», под лейблом Warner Bros. Records. 23 декабря 2014 года, Рекса выпустила второй сингл "I'm Gonna Show You Crazy". Затем, в этот же день она выпустила песню «Gone». 21 апреля 2015 года, Рекса объявила, что выпустит мини-альбом с 5-ю треками «I Don't Wanna Grow Up». Свой альбом она выпустила 12 мая 2015 года под лейблом Warner Bros. Records.

Читать больше >

Группы похожие на Bebe Rexha

Интересные факты из биографии Bebe Rexha!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Bebe Rexha, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Биби Рекса вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Биби Рекса бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список