Интересные факты, Jason Mraz биография

Jason Mraz

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Jason Mraz, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джейсон Мраз.

Биография

Джейсон Мраз (Jason Mraz,род. 23 июня 1977 г.) — американский певец и автор песен, смешивающий самые разные жанры: поп, рок, фолк, джаз, кантри и хип-хоп. Скороговорщик и каламбурщик. Родился и вырос в штате Виргиния.Джейсон родился 23 июня 1977 в пригороде Ричмонда (штат Виргиния, США). У него чешские корни (его дедушка по отцу эмигрировал из Чехии в США), фамилия Мраз переводится с чешского как «мороз». В школе Мраз был активным участником группы поддержки.После школы Мраз изучал искусство музыкального театра в Американской Академии Музыкального и Драматического искусства в Нью-Йорке, а затем уехал в Сан-Диего.В 2002 году подписал контракт с Elektra и вместе с продюсером Джоном Алагия выпустил свой дебютный альбом Waiting for My Rocket, который стал платиновым в июле 2004 года (продано больше миллиона копий).В 2005 году вышел второй альбом Mr. A-Z, который принес Джейсону большой успех. Альбом оказался на пятой строчке в списке Billboard Top 200 и в Америке был продан тиражом больше 100 тысяч копий.В 2008 году Мраз выпустил свой третий студийный альбом We Sing. We Dance. We Steal Things. вместе с продюсером Стивом Лилливайтом (получившим после этого Грэмми в номинации Продюсер Года). Альбом дебютировал на третьей строчке в списке Billboard Top 200. В этом же году начался мировой тур в поддержку альбома.В 2008 году песня I'm Yours получила номинации на премии Песня Года и Лучшее мужское вокальное поп исполнение на 51-й церемонии «Грэмми», а альбом We Sing. We Dance. We Steal Things был номинирован на премию Лучший дизайн альбома, не классического.В 2009 году Джейсон выиграл две премии на 52-й церемонии «Грэмми», песня Make It Mine получила награду в номинации Лучшее мужское вокальное поп исполнение, а песня Lucky (записанная в дуэте с Коулби Кэлей) в номинации Лучшее совместное вокальное поп исполнение.В мае 2012 года выходит четвертый студийный альбом Love is a four letter word.Мраз был помолвлен с известной автором-исполнительницей Tristan Prettyman.Мраз ведет здоровый образ жизни и предпочитает питаться сырыми вегетарианскими продуктами. Имеет собственную ферму на севере Сан-Диего, где выращивает авокадо. Мраз активный сторонник различных благотворительных проектов. Выступает в защиту прав ЛГБТ.

Читать больше >

Группы похожие на Jason Mraz

Интересные факты из биографии Jason Mraz!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Jason Mraz, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джейсон Мраз вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джейсон Мраз бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список