Интересные факты, Виктория Воронина биография

Виктория Воронина

Поп

Добавить в избранное

Полная биография Виктория Воронина, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Виктория Воронина.

Биография

Пропаганда — российская женская поп-группа, основанная в 2001 году.

Продюсер коллектива и правообладатель на весь репертуар — Сергей Иванов. За годы существования группа выпустила большое количество хитов, такие композиции, как «Мелом», «Кто», «Никто», «Так и быть», «Дождь по крышам», «5 минут», «Яй-я», «Супер-Детка», «Quanto Costa», «Знаешь», «Подруга», «Жаль», неделями возглавляли различные хит-парады радиостанций и телеканалов.

Первым продюсером группы «Пропаганда» был Сергей Изотов. Первым хитом группы стала песня «Мелом», которая появилась в эфире радиостанции «Европа Плюс» 1 сентября 2001 года. Виктория Воронина, Виктория Петренко и Юлия Гаранина — участницы первого состава «Пропаганды», авторы всех песен альбомов «Детки», «Не дети» и «Кто». Причиной распада первого состава стали разногласия между девочками и руководством. Виктория Петренко покинула состав, в поддержку следом за ней ушла и Юлия Гаранина.

После ухода Петренко и Гараниной в группу были приняты новые участницы — Ольга Морева и Екатерина Олейникова. Имидж подростковых девушек был кардинально изменён и трансформирован согласно желанию продюсера. В 2003 году произошла ротация состава. Свежие вокалистки и новые песни были очень тепло приняты публикой. Коллектив включал трёх девушек: Вика Воронина, Катя Олейникова и Ольга Морева.

Пик популярности группы пришёлся на 2002—2004 гг. В этот период вышли хиты «Пять минут на любовь», «Яй-я», «Супердетка», «Кванта коста» и др. Но после клипа «Кванта коста» «Пропаганда» стала терять популярность из-за проблем с финансированием и, как следствие, уменьшением раскрутки.

В 2007 году продюсером группы стал Сергей Иванов (ранее он был их директором).

В 2008 году вышел альбом «Ты мой парень», не имевший большого успеха и встреченный отрицательной рецензией Алексея Мажаева, назвавшего альбом тщетной попыткой «вцепиться в хвост отмахивающейся синей птицы». Среди наиболее известных песен альбома «Непростой» и «Он меня провожал».

Зимой 2010 года группа выпускает новый сингл «Знаешь» (слова Виктории Ворониной, музыка Александра Янковского). Несмотря на скромный успех на радио (песня достигла лишь 78 места в российском радиочарте основные параметры ротации трека на радиостанциях, работающих в системе TOPHIT.RU), сингл стал успешным цифровым релизом, заняв 7 строчку российского чарта цифровых синглов. В этом же году выходит сингл «До луны на метро».

В декабре 2010 года Виктория Воронина объявила о начале сольной карьеры и вышла из состава группы. 16 февраля 2012 года на сайте группы официально объявили о дебюте третьей солистки группы «Пропаганда» — Виктории Богославской, участницы «Фабрики Звёзд-4». Виктория продержалась в группе всего месяц и с июня 2012 года ее сменила Мария Неделкова, которая вскоре тоже покинула коллектив. С сентября 2012 года «Пропаганда» выступает в прежнем составе — Мария Букатарь — Анастасия Шевченко. Позже группа выпускает песню «Нет — Да» (слова Сергея Иванова, музыка Александра Янковского). В сентябре 2012 года выходит песня «Горностай». Автором слов является Сергей Иванов (Кавер версия на сингл «Gangnam Style»). В ноябре 2012 года был записан сингл «Подруга» (слова Сергей Иванов, музыка Александр Янковский) и уже в марте 2013 года был снят клип, в это же время выходит новая композиция «Я написала любовь» (авторы Сергей Иванов, Евгения Басова, Александр Янковский, музыка Александр Янковский). 11 октября был сделан релиз нового трека «Банальная история» совместно с Master Spensor (авторы музыки и слов Игорь Летин и Сергей Иванов).

5 ноября 2013 года состоялся релиз клипа «Я написала любовь», получившего ротации и на Украине. 19 ноября 2013 г. релиз трека «Папа, ты прав» (музыка: Александр Янковский, Сергей Иванов; слова: Сергей Иванов). 8 апреля 2014 г. состоялась премьера сингла «Жаль». Спустя 2 дня трек попал в хит парад и занял 3 место. Продержался он на этой позиции неделю. 13 мая 2014 г. состоялся релиз 12-ого студийного альбома, который получил название «Фиолетовая пудра». 8 марта 2015 г. в эфире DFM стартовала в ротации композиция «Волшебство».

С 10 октября по 28 ноября на телеканале «Russian Musicbox» было показано реалити-шоу «Попади в Пропаганду». В финале проекта определились новые участницы группы — Арина Милан, Вероника Кононенко и Майя Подольская. А Мария Букатарь и Анастасия Шевченко объявили о начале сольной карьеры. В ноябре 2015 года вышел сингл и видеоклип «Я ухожу от тебя» — совместная работа группы «Пропаганда» в составе Марии Букатарь и Анастасии Шевченко и репера TRES. Также в съемках видеоклипа приняли участие финалистки шоу — новые участницы коллектива.

Читать больше >

Группы похожие на Виктория Воронина

Интересные факты из биографии Виктория Воронина!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Виктория Воронина, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Виктория Воронина вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Виктория Воронина бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список