Интересные факты, Onuka биография

Onuka

Electronic, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Onuka, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Наталья Жижченко.

Биография

ONUKA (укр. «Онука», внучка) — украинская электро-фолк группа, созданная в 2013 году. Вокалистка — Наталия Жижченко.

Инициатор и лицо проекта Наталия Жижченко участвовала ранее в группах Tomato Jaws и KOOQLA. В группе ONUKA она и вокалистка, и автор музыки и текстов, и главный идеолог. Кроме Наты, в проекте участвуют ещё две девушки, которые играют на ударных и клавишных. В расширенном составе к коллективу присоединились два тромбона, валторна и бандура.

Своим названием проект ONUKA обязан деду солистки группы Александру Никитичу Шлёнчику — известному мастеру фольклорных музыкальных инструментов.

Дебютный альбом группы под названием ONUKA, вышел в 2014 году и находится в свободном доступе в сети, занял первое место в интернет-магазине iTunes, опередив группу Океан Ельзи.

Перед этим был выпущен мини-альбом «LOOK» Дебютная пластинка содержит 10 треков, среди которых — уже знакомые слушателям 4 песни с мини-альбома Look — When I Met You, Misto, Time и Look. Альбом наполнен традиционными украинскими звуковыми мотивами, исполняемыми на сопилках, бандурах и трембитах. Все это соединяется с электронной аранжировкой, созданием которой занимается Евгений Филатов (The Maneken) — саунд-продюсер группы. Он также принимал участие в работе над последним альбомом Джамалы. Предыдущий мини-альбом Onuka занял первое место в интернет-магазине iTunes. 17 октября 2014 г. певица презентовала свой альбом на сольном концерте в киевском клубе Sentrum.

Сразу после этого на американском лейбле Most Addictive Records, который специализируется на жанрах Pop/Indie Dance/Garage, был выпущен украиноязычный сингл Zavtra.

В декабре 2014 года группа была отмечена победителем в двух номинациях рейтинга «Cultprostir»: как лучший дебют года и лучший дебютный альбом.

После успеха дебютного альбома «ONUKA», солистка группы Ната Жижченко рассказала, что при поисках информации про аналогичные группы или иные подобные названия, она нашла только название станции в японской префектуре Фукусима, рядом с аварийной Фукусимской АЭС. Ната предполагает, что именно из-за названия группы Япония стала второй страной после Украины по количеству продаж дебютного альбома.

Читать больше >

Группы похожие на Onuka

Интересные факты из биографии Onuka!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Onuka, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Наталья Жижченко вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Наталья Жижченко бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список