Интересные факты, Денис Мафик биография

Денис Мафик

шансон

Добавить в избранное

Полная биография Денис Мафик, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Мафик (Денис Мафик; настоящее имя Малыгин Денис Васильевич 23 июня 1971 года, Заречный, Свердловская область) — автор и исполнитель песен в жанре русский шансон.

Родился 23 июня 1971 года в г. Заречный Свердловской области в семье музыканта.

Сочинять начал со школьных лет. В 1986—1990 годах обучается в Зареченском техникуме атомной энергетики. В это же время были сделаны первые записи, которые практически не сохранились на сегодняшний день.

С 1990 по 1992 год проходил военную службу. Вернувшись из армии, занялся музыкой серьёзно. Было записано несколько магнитоальбомов. Всего за несколько лет были записаны четыре альбома, все — в домашних студиях. Помимо шансона, в эти годы Денис работал в жанрах поп-музыки, детской и бардовской песни.

В начале 2000-х годов, записав в 500 экземплярах сборник из своих лучших песен, Денис разослал его в различные студии, одной из которых была студия «Русский шансон». Там новым исполнителем заинтересовались, и в 2005 году вышел первый профессиональный альбом Мафика «Чики-мони».

С 2011-го года проживает в Москве, активно гастролирует по России, выступал также на Украине. В 2012 году компанией «Квадро-Диск» был выпущен 6-й номерной альбом Мафика «Босота», а также сборник из серии «Grand Collection». Со временем преобразовал творческий пседоним, добавив к прозвищу «Мафик» личное имя. По собственным словам, он сделал это, «потому, что вырос из броских полосатых штанов и кепок… А ещё СМИ-шников пугает прозвище без имени, а я хочу донести свою каплю добра до большего количества людей».



Читать больше >

Группы похожие на Денис Мафик

Интересные факты из биографии Денис Мафик!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Денис Мафик, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список