Интересные факты, William Orbit биография

William Orbit

Downtempo, Ambient

Добавить в избранное

Полная биография William Orbit, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Уильям Орбит англ. William Ørbit (урожд.Уильям Марк Уэйнрайт англ. William Mark Wainwright) 15 декабря 1956, Шордич, Хакни Лондон, Великобритания) — английский музыкант, композитор, продюсер, получил известность благодаря своей работой над альбомом Мадонны Ray of Light, получивший 4 награды «Грэмми», и распроданный тиражом 4 миллиона копий в США и 20 миллионов в мире. Также был сопродюсером нескольких нереализованных песен Мадонны записанных для других альбомов певицы, которые впоследствии не были использованы. В дополнение он спродюсировал альбом 13 британской группы Blur и сделал несколько ремиксов на песни этого альбома. Награждён тремя премиями Грэмми.

Читать больше >

Группы похожие на William Orbit

Интересные факты из биографии William Orbit!

Если вы считаете себя настоящим фанатом William Orbit, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список