Интересные факты, ViViD биография

ViViD

House

Добавить в избранное

Полная биография ViViD, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Vivid (яп. ヴィヴィッド) — японская Oshare kei рок-группа, основанная в Токио басистом IV и ударником Ко-Ки. Несмотря на молодость группы, ViViD уже через 2 года существования смогла получить статус мэйджер и получить известность как одна из самых перспективных японских visual kei групп.


Группа была основана в 2009 году, бас-гитаристом и боксёром IV, ранее игравшем в группе Kisnate, и барабанщиком Ко-Ки, ранее игравшем в группе NoveLis. Они были старыми знакомыми и оба занимались музыкой, что повлияло на их решение собрать совместный коллектив. В том же году они встретились с представителями индис-отдела лейбла PS Company, которые подписали с ними контракт и нашли остальных трёх участников группы: вокалиста Шина и гитаристов Рено и Рёга. Рено был знакомым Ко-Ки и участником их любительской группы, а Рёга общим знакомым IV и Ко-Ки. В качестве название было выбрано английское слово vivid (рус. яркий, живой, пылкий, ясный), которое означает желание участников группы «всегда блистать на сцене».

Первое время они активно выступают в разных клубах Токио, и 8 июля выпускают свой первый сингл Take-off. С ним они смогли занять 2 место в индис-чарте Oricon и 64 место в общем чарте. Эти позиции они смогли удерживать в течение недели.

В 2010 группа выступила в Париже на Japan Expo 2010. Это было их первое выступление, вне родины. Их четвёртый сингл, под названием «Precious», написанный Рёгой, вышел 15 июля и занял 15 место в чарте Орикон. После этих успехов, было объявлено, что группа подписывает контракт с лейблом Epic Records, который принадлежит Sony Music Japan.

Главным элементом своего творчества участники называют разнообразие и качественные вокальные данные Шина. Обычно всю лирику для ViViD пишет он сам, а Рено придумывает основную мелодию, после чего все участники группы принимают участие в создании песен. Исключением является мелодичная баллада PRECIOUS, музыку для которой написал Рёга и он же сыграл в ней соло-партию. В творчестве группы присутствуют как относительно тяжёлые и агрессивные, так и весёлые позитивные песни, типичные для жанра oshare kei, к которому группу относят чаще всего.

Читать больше >

Группы похожие на ViViD

Интересные факты из биографии ViViD!

Если вы считаете себя настоящим фанатом ViViD, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список