Интересные факты, Sam Hunt биография

Sam Hunt

Country

Добавить в избранное

Полная биография Sam Hunt, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Сэм Хант.

Биография

Сэм Хант (англ. Sam Lowry Hunt, 8 декабря 1984) — американский кантри музыкант, певец, композитор. Его дебютный альбом Montevallo был сертифицирован в золотом статусе RIAA, и включал три платиновых сингла чарттоппера Hot Country Songs — «Leave the Night On», «Take Your Time» и «House Party». Эти три сингла сделали Ханта первым кантри-музыкантом, у которого все синглы с его дебютного альбома вошли в top-40 Billboard Hot 100, а также вторым мужчиной-солистом в эру SoundScan, которому удалось лидировать в Top Country Albums и Hot Country Songs будучи новым артистом со своим первым альбомом. Лид-сингл с этого альбома, «Leave the Night On» возглавлял оба хит-парада песен стиля кантри (Hot Country Songs и Country Airplay), что сделало Ханта первым исполнителем за 22 года которому удалось лидировать во всех трёх кантри-чартах одновременно впервые после Billy Ray Cyrus.

7 декабря 2015 года был номинирован на премию Грэмми-2016 в категории Лучший новый артист.

Родился в городе Сидартаун, округ Полк, штат Джорджия, США. Был первым ребёнком из трёх, родившихся у Аллена и Джоан Хантов, агента по страховке и учительницы, соответственно.

10 сентября 2016 года Сэм Хант стал первым с 1990 года певцом (и 4-м с учётом групп), у которого первые места в радиоэфирном кантри-чарте Country Airplay (запущенным с 1990) занимали 4 сингла с дебютного альбома. Это синглы с диска Montevallo: «Leave the Night On» (15 ноября 2014), «Take Your Time» с элементами хип-хопа (2 мая 2015), «House Party» (12 сентября 2015) и «Make You Miss Me» (10 сентября 2016). Кроме того, был ещё сингл «Break Up in a Small Town», достигший позиции № 2 (13 февраля 2016). Ранее, по 4 чарттоппера с дебютного альбома имели группа Florida Georgia Line с диска Here's to the Good Times (2012-14: «Cruise» «Get Your Shine on» «Round Here» and «Stay»), группа Zac Brown Band с диска The Foundation (2008-09: «Chicken Fried» «Toes» «Highway 20 Ride» и «Free») и группа Brooks & Dunn с диска Brand New Man (1991-92: титульная песня, «My Next Broken Heart» «Neon Moon» и «Boot Scootin' Boogie»).

Читать больше >

Группы похожие на Sam Hunt

Интересные факты из биографии Sam Hunt!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Sam Hunt, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Сэм Хант вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Сэм Хант бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список