Интересные факты, Flume биография

Flume

Future Bass

Добавить в избранное

Полная биография Flume, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Харли Стретен.

Биография

Ха́рли Стре́тен (Harley Streten) — австралийский электронный музыкант, битмейкер, выступающий под сценическим именем Flume (Флум).


Стретен родился 5 ноября 1991 года и вырос в Сиднее. В подростковом возрасте он начал создавать музыку с помощью компьютерной программы, прилагавшейся к коробке сухого завтрака. Он также увлекался игрой на саксофоне в течение многих лет. Эти занятия оставались его хобби до того момента, когда он принял решение посвятить карьеру музыке. Окончив школу, Стретен бездельничал полгода, проводя время за видеоиграми, затем устроился в новостное агентство, где проработал около года; потом четыре месяца работал в Hard Rock Cafe.


В 2010 году он объединился с диджеем Крисом Эмерсоном (Emoh Instead) в дуэт What So Not, подписанный на лейбл Эйджекса (англ.)русск. Sweat It Out (их мини-альбом 7 Dollar Bill вышел в ноябре следующего года). В 2011 году Стретен начал сольный проект, взяв в качестве псевдонима название песни «Flume» из дебютного альбома группы Bon Iver, и в феврале разместил на сервисе SoundCloud несколько треков, среди которых была композиция «Sleepless», привлёкшая внимание музыкальных блогов и получившая благосклонный отзыв в журнале XLR8R. Одноимённый мини-альбом поступил в продажу 1 августа, спустя месяц после того, как музыкант заключил контракт с австралийским лейблом Future Classic.


В 2012 году Харли выступал на фестивалях Splendour in the Grass, CMJ Music Marathon в Нью-Йорке и других, играл на разогреве у The xx и Totally Enormous Extinct Dinosaurs. 9 ноября 2012 года состоялся релиз дебютного студийного альбома музыканта, названного просто Flume. Диск занял второе место в австралийском национальном чарте продаж. В том же месяце был подписан контракт с лейблом Transgressive Records, который выпустил пластинку на территории Великобритании 18 февраля 2013 года.


В 2015 году Харли со страницы What So Not в Facebook заявил, что он покидает проект.

Читать больше >

Группы похожие на Flume

Интересные факты из биографии Flume!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Flume, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Харли Стретен вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Харли Стретен бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список