Интересные факты, Смирнов и Компания биография

Смирнов и Компания

Pop, Chanson

Добавить в избранное

Полная биография Смирнов и Компания, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

История группы.


Как появилась Ваша группа? - корреспондент.


Попытки игры были еще в 78-79 х гг., 88-90х гг. Группа тогда называлась «Проспект». 2006 год. Посещая музыкальный магазин в дождливом Петербурге, я обратил внимание на заспанного вида, но с огоньками в глазах продавца. Подошел. Разговорился. Оказалось, он – барабанщик, зовут Александр Погорелов, я предложил ему порепетировать, и с этого момента возродилась группа Смирнов и компания. В состав группы стали входить Александр Погорелов, который привел Олега Вырыпаева-бас гитара, мой старый, старый приятель Андрей Падалкин, с которым мы выросли и прожили в музыкальном мире, Ваш покорный слуга, Александр Смирнов и все. Да, да, точно, в 2006 году это все началось. Цель группы была проста: люди хотели играть, доносить музыку и делать первый альбом, ну и, конечно же, создание песен с правильными аранжировками, желательно в классическом звуке, потому как только в классическом звуке песни могут оставаться вечными. Первые песни были написаны мгновенно с момента создания группы.


И всё-таки группу собирали Вы? С какого момента вы стали увлекаться музыкой? - корреспондент.


Существует одна жизненная истина. Человеку с момента его рождения дается определенный шанс в жизни заниматься тем, чем он хочет. Я всю жизнь мечтал играть с группой. Мне было 12-13 лет, я всегда бредил известными группами Rolling Stones, The Beatles, слушал все, что было можно в виниле. Я был помешан на музыке, т.е был страшный музыкальный меломан. Но по жизни я не мог заниматься музыкой, потому что не было, ни времени, ни сил, ни возможности. Семья, дети, тяжелые годы. И вот наступил такой момент, когда живя уже в своем собственном доме, и создав себе определенные благоприятные условия для жизни, я решил, что можно заняться музыкой. Пора! Потому что времени совсем мало остается для того, что бы что- то создать на музыкальном поприще. Вот так.


В последствии приходила в голову мысль, что музыка это не мое, не стоит этим заниматься. Ведь мечтать это одно, а создавать совсем другое. - корреспондент.


С момента создания у слушателей всегда было хорошее восприятие группы. Не было ни одного концерта, когда бы к нам подошли и сказали: « Вы противная группа, плохо играете или у вас плохие тексты и музыка.» Никогда не было отрицательных высказываний из зала. Никогда! И поэтому, как только мы начали играть, всегда была положительная эмоция у зрителя. И это очень важный момент.


В каком стиле играет ваша группа? Ведь не могу не отметить, что у группы выпущено уже три диска. "Время,стой!", "Солдат", "Дурак". И все они совершенно разные по эмоциям, настроению, но стиль так и не ясен никому из слушателей.- корреспондент.


Стили придумали музыкальные критики, для того чтобы зарабатывать деньги и научится разделять коллективы ,тем самым скрещивая их и давая возможность себе заработать. А вообще, на самом деле нет никакой стилистики в песне. Есть определенный жанр исполнения при определенном звуке. Я совершенно четко понимаю , что это не шансон и не рок-н-ролл...Мое мнение- это музыка, которая нравится Александру Смирнову. Я выпустил эти песни просто потому, что мне они нравятся. Вот в чем дело.


Ваш коллектив так и остался в составе 4 человек? - корреспондент


Мне всегда, конечно же, хотелось, чтобы коллектив имел определенное количество человек. Это желание любой группы. Но реальность заключается в том, что музыканты приходят и уходят. Есть всегда определенные обстоятельства, при которых музыкант сегодня играет, завтра не играет. Поэтому, естественно, приходится как-то выходить из этих ситуаций. На сегодняшний день группа это не только те, кто играет на сцене, это много людей, которые играли в группе, помогали в записи, организации концертов и многие другие.


Какие цели и задачи на сегодняшний день у группы? - корреспондент


Написание хороших песен, которые помогают создавать определенную атмосферу в зале. Песни должны быть добрые, откровенные, искренние, правильно сыгранные. Если эти песни будут нравиться людям и даже не важно, кто их будет исполнять, значит, песня работает. Но ,конечно ,хотелось бы еще, что-нибудь попробовать.


Смирнов и Компания это:


Александр Смирнов - Вокал, Гитара, Аккордеон, Клавишные, автор музыки и текстов

Александр Погорелов – Ударные

Андрей Маслов – Клавишные

Дмитрий Мельшин - Бас-гитара, Бэк – Вокал

...И компания...

Читать больше >

Группы похожие на Смирнов и Компания

Интересные факты из биографии Смирнов и Компания!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Смирнов и Компания, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список