Интересные факты, Юлия Ковальчук биография

Юлия Ковальчук

поп

Добавить в избранное

Полная биография Юлия Ковальчук, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Юлия Олеговна Ковальчук (12 ноября 1982, Волжский) — российская певица, телеведущая. Бывшая солистка российской женской поп-группы «Блестящие» (2001—2007).

Юлия Ковальчук родилась 12 ноября 1982 года в городе Волжский Волгоградской области. Мать была преподавателем в политехническом техникуме, а отец — главным конструктором проектного института. В детстве занималась гимнастикой и хореографией. С семнадцати лет Юлия Ковальчук выступала в собственном коллективе эстрадного танца «Элит».

После школы поступила в Московский государственный университет культуры и искусств.

Дебютом Юлии в группе стала песня и клип «Ау-ау», записанный в конце 2001 года. За 6 лет и 4 месяца нахождения Юлии в группе «Блестящие» было выпущено 3 компакт-диска, записано около 40 песен и снято 9 видеоклипов.

В конце 2007 года по истечении контракта Юлия покинула группу, она не стала его продлевать и занялась сольной карьерой певицы и телеведущей.

С 16 января 2008 года Юлия начала сольную карьеру. Продюсером певицы стал Марат Хайрутдинов. Вместе с композитором Константином Арсеньевым Юля записала дебютную песню «Толкни меня», на которую был снят клип. Позже была записана песня «Улетай». Первым дуэтом Юлии стала песня с группой «Чай вдвоём» «Посмотри мне в глаза».1 июля 2014 года Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков представили свой первый совместный видеоклип "В заметки", снятый самостоятельно на небольшую видеокамеру. На Премии телеканала «RU TV» клип выиграл в номинации «Сам себе режиссёр».

18 июня 2015 года состоялся релиз дебютного альбома "JK2015". На первый сингл с этого альбома "В дым" был представлен видеоклип, главную роль в котором исполнил участник шоу «Танцы» на ТНТ Михаил Евграфов. Режиссером видеоролика стал Денис Хрущев.

В 2007 году в паре с Петром Чернышёвым победила в проекте «Танцы на льду. Бархатный сезон».

Осенью 2008 года приняла участие в реалити-шоу «Последний герой. Забытые в раю. 6-й сезон», где заняла второе место.

В 2009 году в паре с Романом Костомаровым победила в проекте «Ледниковый период. Сказочное продолжение».

В 2015 году была приглашена в шоу «Империя иллюзий» на канале СТС, являясь одной из членов жюри в 1 сезоне 5-ого выпуска.

В 2014 году вместе с Игорем Верником стала участницей шоу «Десять миллионов». Выигрыш составил 250 000 рублей.

Читать больше >

Группы похожие на Юлия Ковальчук

Интересные факты из биографии Юлия Ковальчук!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Юлия Ковальчук, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список