Интересные факты, Crystal Method биография

Crystal Method

Other

Добавить в избранное

Полная биография Crystal Method, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Кристал Метод.

Биография

The Crystal Method — американский электронный дуэт, состоящий из Кена Джордана и Скотта Кирклэнда. Наряду с такими группами, как The Prodigy, Fatboy Slim, The Chemical Brothers, а также несколькими менее известными коллективами, дуэт стал первооткрывателем в электронной музыке жанра бигбит. Несмотря на то, что и Кен и Скотт были родом из Лас Вегаса, Невада, группа сформировалась в 1993 году в Лос-Анджелесе, Калифорния. The Crystal Method создали и записали большинство своих ранних работ в бомбоубежище в арендованном доме, который они делили на двоих. В 2004 году, перед началом работы над Legion of Boom, Кен и Скотт переместили студию в гараж арендованного дома. Название дуэта породило множество домыслов из-за схожести со сленговым названием метамфетамина (англ. Crystal Meth). В 1999, в документальном фильме об электронной музыке «Better Living Through Circuitry», музыканты признали, что название взято с отсылкой к наркотику; в фильме Джордан рассказывает, насколько сложно было «сказать своим родителям, что ты играешь в группе под названием The Crystal Method». Кирклэнд, вспоминает, что когда он признался матери, что означает название группы, то та к его удивлению спокойно заметила «Я догадывалась, что название имеет смысл, со всеми этими детишками, которые связаны с наркотиками в наши дни». В последнее время в интервью, музыканты придерживаются не связанной с наркотиками версии о происхождении названия, о девушке по имени Кристал, которая послужила причиной для названия группы. В 2004 году, третий студийный альбом дуэта, Legion of Boom, был номинирован на премию Грэмми в новой номинации «Лучший электронный/танцевальный альбом». The Crystal Method делали ремиксы на композиции других исполнителей, такие как «Points of Authority» Linkin Park; ремикс получил название «Pts. Of. Athrty (The Crystal Method Remix)» и вошёл в LP Underground 2.0 EP, ставший эксклюзивом для членов фан-клуба LP Underground. Также дуэт работал с лидером группы Weezer Риверсом Куомо над видеоклипом на песню «You Know It’s Hard». В июне 2006, The Crystal Method выпустили Drive: Nike + Original Run. До 26 июня 2007, альбом был доступен только на iTunes Music Store, после чего был издан на физическом носителе через Best Buy. В настоящее время, Кирклэнд и Джордан ведут радиошоу «Community Service», выходящее по пятницам ночью на волне KDLD в Лос-Анджелесе. The Crystal Method используют большой ассортимент инструментов, но с их стилем и звучанием наиболее близко ассоциируется Clavia Nord Lead. Этот синтезатор был основным источником звука для первого альбома дуэта Vegas.

Читать больше >

Группы похожие на Crystal Method

Интересные факты из биографии Crystal Method!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Crystal Method, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Кристал Метод вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Кристал Метод бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список