Интересные факты, Mujuice биография

Mujuice

Pop , Dance

Добавить в избранное

Полная биография Mujuice, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Mujuice (рус. Муджус, настоящее имя Роман Викторович Литвинов; 14 октября 1983, Москва, Россия) — российский электронный музыкант, диджей, продюсер и исполнитель. Дизайнер-график.

Участник Red Bull Music Academy 2010, фестиваля электронной музыки Sónar 2011, SxSW 2012

Родился и вырос в Москве. В детстве сочинял небольшие фортепианные пьесы, тогда же занимался в архитектурной студии ЭДАС (создатель и руководитель Кирпичёв Владислав).

Окончил Высшую академическую школу графического дизайна (ВАШГД) по специальности «графический дизайн» (мастерская Юрия Гулитова).

В 2004 году выпустил первый альбом SuperQueer.

В 2005 году Mujuice выпустил альбом с DZA (dzhem).

В 2009 году участвовал в проекте «Иосиф Бродский. Звук речи», инициатором которого выступил музыкальный обозреватель издательского дома «Коммерсантъ» — Борис Барабанов. Целью проекта было создать вокруг голоса великого поэта «звуковую среду, в которой он мог бы зажить по-новому».

В 2011 году получил премию «Человек года GQ 2011» в номинации «Музыкант года».

В 2012 году Mujuice принял участие в специальном проекте Lenta.ru «Re:Аквариум», посвященном юбилею группы «Аквариум». Он записал кавер-версию песни «Рок-н-ролл мёртв».

В июле 2014 года совместно с Ed Vertov (соонователь Pro-Tez records) запустил Acid Pop Recordings, независимый звукозаписывающий и мультимедиа лейбл. Лейбл базируется в Лос-Анджелесе (США) и в Москве.

В 2015 году записал трек «-- .. .-» для Google и проекта «Живая память», по мотивам одного из присланных на проект писем.

Читать больше >

Группы похожие на Mujuice

Интересные факты из биографии Mujuice!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Mujuice, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список