Интересные факты, Alex Newell биография

Alex Newell

Club House

Добавить в избранное

Полная биография Alex Newell, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Алекс Ньюэлл.

Биография

Алекс Ньюэлл (англ. Alex Newell, род. 20 августа 1992 года, Линн, Массачусетс, США) — американский актёр, певец и участник реалити-шоу.

В 2011 году принимал участие в первом сезоне телевизионного конкурса «The Glee Project», в котором занял второе место, получив в качестве приза эпизодическую роль в музыкальном сериале канала FOX «Хор». Его персонаж, трансгендерный вокалист хора Уэйд «Юник» Адамс впервые появился в серии «Glee-хорадка субботнего вечера» в третьем сезоне шоу 17 апреля 2012. В четвертом сезоне роль Ньюэлла становится повторяющейся, а в дальнейшем он присоединяется к основному актерскому составу, вместе с которым удостаивается номинации на Премию Гильдии киноактёров США. Первой работой Ньюэлла на большом экране стала трагикомедия «Географический клуб», получившая приз кинофестиваля «Outfest» и номинацию на GLAAD Media Award. В октябре 2013 года артист подписал с лейблом «Atlantic Records» контракт на выпуск сольного альбома.

Алекс Ньюэлл — открытый гей. Он совершил каминг-аут во время участия в шоу «The Glee Project».

Читать больше >

Группы похожие на Alex Newell

Интересные факты из биографии Alex Newell!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Alex Newell, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Алекс Ньюэлл вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Алекс Ньюэлл бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список