Интересные факты, Дядя Жора биография

Дядя Жора

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Дядя Жора, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Мичковский Вадим.

Биография

Шоумен, резидент "Comedy Club Ukraine"

Дата рождения: 22.09.1975

Сайт команды КВН "Три толстяка"

Место рождения, образование. Родился в Хмельницком. В 1998 году получил диплом юриста в Хмельницком юридическом университете.

Карьера. Еще в 7-м классе получил прозвище Жора. В 1992 году организовал в университете команду КВН "Три толстяка". В 1993-м открыл в Хмельницком пиццерию "Три толстяка", позже - продуктовый магазин, рекламное агентство и газету объявлений.

Капитан команды и будущая легенда Украинской лиги КВН первый раз насмешил до слез, когда показывал Ирину Билык в дурацком платьице и парике. Вскоре начал срабатывать эффект узнавания. Видишь Жору - значит, будет смешно.

"Три толстяка" становились чемпионом города (дважды), чемпионом ассоциации КВН Украины 1998 года, чемпионом Интерлиги-98, чемпионом Открытой Украинской Лиги 1999-го, обладателем Зимнего Кубка Киева в 2000 и 2001 гг., были участниками Высшей Лиги сезона-2001 и нескольких фестивалей КВН.

В 2006 году Вадим переехал в Киев. С тех пор - резидент проекта "Comedy Club Ukraine". Выступает под псевдонимом Дядя Жора.

Осенью 2008-го стал участником проекта "Танцюю для тебе" на телеканале "1+1".

Семья. Шоумен женат. Супруга Наталья тоже родом из Хмельницкого. Воспитывают двух дочерей - Ульяну и Устину.

Увлечения. Вадим просто обожает КВН. Считает, что это его хобби и вся жизнь в целом. Любимые команды (кроме собственной) - ХАИ, БГУ, Сочи, Томск.

Читать больше >

Группы похожие на Дядя Жора

Интересные факты из биографии Дядя Жора!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Дядя Жора, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Мичковский Вадим вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Мичковский Вадим бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список