Интересные факты, Izzy Bizu биография

Izzy Bizu

R&B, Pop

Добавить в избранное

Полная биография Izzy Bizu, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Изабель Бердшоу (англ. Isobel Beardshaw; род. 28 апреля 1994), наиболее известна как Иззи Бизу (англ. Izzy Bizu) — британская певица и автор-песен частично эфиопского происхождения. В данный момент имеет контракт с лейблом Epic Records. Бизу была отмечена ведущими крупных радиостанций, в частности Энни Мак (англ.)русск. и Филом Таггартом (англ.)русск. на BBC Radio 1 и Тревором Нельсоном (англ.)русск. на BBC Radio 1Xtraruen. Выступала на разогреве таких групп и сполнителей как, Сэм Смит, Rudimental и Foxes во время их туров по Великобритании. В ноябре 2015 года она была одной из трёх кандидатов, выбранных в качестве номинантов на получение премии Brit Critics' Choice Award, а также вошла в список номинатов в опросе Sound of... 2016 года, проводимого BBC.

Родом из Юго-Западного Лондона. Её мать является эфиопской, а её отец англичанином. Выросла слушая таких исполнителей как Элла Фитцджеральд, Бетти Суонн (англ.)русск. и Джеймс Браун. Также влияние на неё оказали и современные исполнители: Эми Уайнхаус и Адель, когда певица выработала свой стиль, состоящий из элементов соула, фанка, джаза и попа.

В ферале 2013 года Бизу стала победительницей одного из живых шоу «Open micruen», выиграв у прочих участников, среди которых были Эмели Санде и Naughty Boy, которые также исполняли обязанности ведущих шоу. В сентябре 2013 года она самостоятельно выпустила свой дебютный мини-альбом Coolbeanz, который занял 3 место в чарте iTunes, Soul и RnB Chart и разошёлся тиражом в 50 000 копий. «White Tiger», заглавный сингл этого мини-альбома, был отмечен Зейном Лоу (англ.)русск., как претендент на большую известность в будущем. В октябре 2013 года она выступила на разогреве у Сэма Смита во время его британского тура, а в ноябре того же года Джейми Каллум пригласил её выступить на своем концерте, проходившем в The Roundhouse, в Лондоне.

В июле 2014 года Бизу подписала контракт с лейблом Epic Records UK и была выбрана BBC Introducingruen в качестве участницы Гластонберийского фестиваля. Годом позже, она выпустила первые синглы для своего дебютного альбома. Adam & Eve и Diamond, получившие поддержку от BBC Radio 1, BBC Radio 2 и 1Xtraruen, были исполнены на Гластонберийском фестивале во второй раз. В сентябре 2015 года, после выпуска сингла «Give Me Love», Бизу впервые выступила на телевидении, появившись в шоу «Позднее... с Джулсом Холландомruen». Её дебютный альбом A Moment of Madness должен выйти 17 июня 2016.

Бизу описывает себя как поклонницу миксов музыки жанра джаз-фьюжн, а также любительницу сквотruen и рейв вечеринок. Она выросла, слушая Эллу Фицджеральд, Бетти Суонн (англ.)русск. и Джеймса Брауна и опирается на влияние этой музыки, наряду с более новыми Эми Уайнхаус и Адель, при создании своих композиций, являющихся смесью соул, фанка, джаза и поп-пмузыки. Бизу также указывает The Black Keys, Дайану Росс, Grammaticsruen и Сэма Кука в числе людей, повлиявших на её музыку.

Читать больше >

Группы похожие на Izzy Bizu

Интересные факты из биографии Izzy Bizu!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Izzy Bizu, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список