Интересные факты, Fu Manchu биография

Fu Manchu

Stoner Rock

Добавить в избранное

Полная биография Fu Manchu, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Fu Manchu —- южно-калифорнийская стоунер рок-группа. Поначалу команда с названием «Virulence» нарезала хардкор в духе Black Flag и Bl’ast, а на данный момент она завоевала себе громкое имя в рок музыке, в частности в стоунере. Эти парни имеют хорошую концертную репутацию, поскольку им довелось выступать с такими коллективами как Kyuss, Monster Magnet, Marilyn Manson, White Zombie, Melvins, Clutch и Corrosion of Conformity. Вместе с коллегами из Kyuss, Sleep и Monster Magnet, Fu Manchu значительно способствовали популяризации такого жанра тяжёлой музыки как стоунер рок. Итак, группа «Virulence», состоявшая в то время из Кена Пуччи (вокал), Скотта Хилла (гитара), Грега МакКохи (бас) и Рубена Романо (ударные), выпускает свой первый и последний альбом If This Isn’t a Dream…, после чего Пуччи уступает место Глену Чивенсу, а название группы меняется на «Fu Manchu». Спустя год этот же лейбл выпустил следующий альбом команды — «Daredevil». Совершив тур по США и Канаде вместе с Monster Magnet, которые на тот момент были достаточно популярны среди любителей стоунера, группа значительно пополнила ряды своих фанатов. В 1996-м коллектив подписался на Mammoth Records, где дебютировал с работой «In Search Of…». Этот альбом стал последним для Гласса и Романо в составе Fu Manchu. Оба музыканта присоединились к своему бывшему коллеге Эбширу и организовали с ним трио Nebula. Освободившиеся же вакансии в FM заняли бывший барабанщик Kyuss Брэнт Бьорк и гитарист Боб Балч. В таком составе был записан альбом «The Action Is Go», продюсером которого стал J.Yeuger из White Zombie. На стыке тысячелетий появилось два альбома: Eatin’ Dust, выпущенный лейблом Man's Ruin, King Of The Road, выпущенный в Европе. За ними последовал и California Crossing. Все они были встречены достаточно тепло, что не помешало Бранту Бьорку возвестить об уходе из группы и начале сольной карьеры. Место за ударными досталось экс-участнику Sunshine Скотту Ридеру, чье имя появилось на первом официальном концертнике Fu Manchu Go For It… Live!. В 2004 команда выпускает свой восьмой альбом Start The Machine. Девятый альбом выпущенный в 2007 году получил название We Must Obey. Почти два года Fu Manchu провели в туре, играя в северной Америке и Европе. Десятый альбом Signs of Infinite Power увидел свет спустя два года. В июне 2012 года группа объявила, что начинает работу над новым альбомом. Журнал Rolling Stone так описал звучание «фуманчистов»: «super heavy and bass happy Detroit rock ‘n’ roll is totally deep-fried, fuzzed out, window breakin’, pot sellin’, sleepin-in-the-van, skater metal» (что-то вроде: «супер-тяжёлый, басовый и весёлый детройский рок-н-ролл хорошо прожаренный, фуззовый, разбивающий окна, продащий-траву, спящий-в-фургоне, скейтерский метал»). Словом, группа приобрела собственный саунд, сочетающий тяжелые риффы и психоделический настрой. Познав всю глубину грува, Fu Manchu создали нечто затягивающее и цепляющее.

Читать больше >

Группы похожие на Fu Manchu

Интересные факты из биографии Fu Manchu!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Fu Manchu, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список