Интересные факты, Karabass биография

Karabass


Добавить в избранное

Полная биография Karabass, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Михаил Чуродаев.

Биография

Карабасс считает, что в рэп его привела сестра: именно благодаря общению Маши с Шымом, у Михаила появлялись первые записи Психолирика, а вместе с ними и желание писать тексты. Первый текст "Последний День" написал за два дня и зачитал под инструментал, заимствованный из игры. Вместе с Виталием Степаненко создал проект V&M, позже переименованный в "Принцип Двух". В группе было разделение труда: Михаил писал тексты, Виталий - музыку на трекере. Но ничего конкретного из этого не вышло.

На дне рождение Маши, которое праздновали у Шыма дома, Карабасс зачитал текст "Пустая Жизнь" на инструментал "Горячие Трубы". Влади сказал, что "это хуже того, что они делают сейчас, но лучше того, что делали раньше" и через некоторое время пригласил выступить на Hip-Hop Party.

Дебютное выступление состоялось на Hip-Hop Party №12. Михаил никак не мог определиться с псевдонимом и было решено, что представится он непосредственно на сцене. Вместо имени на афишах было написано "Впервые на сцене - Карабасс-Барабасс". Так Михаил стал Карабассом.

Карабасс был принят в Объединённую Касту, став её самым молодым участником. Дебютировал на альбоме "В Полном Действии" с треком "До Потери Пульса", к записи которого шёл полтора года. На момент записи этого трека (15 июля 2000 года) и выхода альбома ему было 15 лет. Также на этом альбоме можно услышать сестру Михаила, Машу, её вокал звучит в треке Касты "Призрак Судного Дня".

В ноябре 2000 года принимает участие1 в съёмках клипа Касты "Мы Берём Это На Улицах": это он эмоционально читает куплет на заднем сидение автомобиля.

Куплеты Карабасса можно услышать на дебютном альбоме Касты "Громче Воды, Выше Травы" в треке "Раз На Раз-Два", а также на сольном альбоме Хамиля "Феникс" в треке "Радость Битвы".

В восьмой серии проекта "Это 5", Хамиль упоминает о совместном треке с Карабассом, который попадёт на готовящийся (в тот момент) альбом "ХЗ". На вышедшем релизе совместки не оказалось.

Летом 2011 года появилась неподтверждённая информация, о том, что у Карабасса готов дебютный сольный альбом2, записанный при участии Хамиля и Змея, Басты, Максима АК-47, Кактуса (Западный Сектор), Граней, Крип-а-Крипа, Психа (Песочные Люди), Маринессы.

Читать больше >

Группы похожие на Karabass

Интересные факты из биографии Karabass!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Karabass, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Михаил Чуродаев вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Михаил Чуродаев бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список