Интересные факты, Father John Misty биография

Father John Misty

Indie, Alternative Rock

Добавить в избранное

Полная биография Father John Misty, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джошуа Тиллман.

Биография

Father John Misty – псевдоним американского фолк-певца, гитариста и барабанщика Джошуа Тиллмана. Участвовал в таких известных коллективах, как Saxon Shore и Fleet Foxes, где играл на барабанах. С 2004 года занимается также сольной карьерой.

Дж.Тиллман родился 3 мая 1981 года в Балтиморе, Мэриленд, США. Воспитывался в строгой христианской семье - до того, как решил заниматься музыкой, мечтал стать пастором. Впервые взял в руки гитару в 12 лет.

Тиллман учился в Nyack College в Нью-Йорке, затем переехал в Сиэттл. Там он нашел работу в пекарне, где рабочий день начинался в 4 утра. Все ночи напролет он сочинял музыку и делал записи. Одна из таких записей однажды случайно попала музыканту и певцу Damien Jurado. Год спустя Тиллман начал выступать у него на разогреве с песнями, которые позже вошли в его первый сольный альбом I Will Return. Он вскоре познакомился с музыкантом Eric Fisher, который спродюсировал его следующий диск - Long May You Run. В 2006 году независимый лейбл Fargo Records выпустил его альбом Minor Works, в следующем году Yer Bird Records выпустили его четвертый альбом - Cancer and Delirium.

В 2008 году Тиллман присоединился к фолк-рок группе Fleet Foxes в качестве барабанщика. Он вскоре подписал контракт с звукозаписывающей компанией Western Vinyl, которая в 2009 году выпустила два его сольных альбома - Vacilando Territory Blues и Year In The Kingdom. В том же году вышел еще один его альбом - Singing Ax .

После активных гастролей с Fleet Foxes в поддержку их альбома Helplessness Blues, Тиллман отыграл последнее шоу в составе группы в Токио в январе 2012 года и решил полностью посвятить себя сольной карьере.

1 мая 2012 года Тиллман выпустил свой первый альбом под псевдонимом Father John Misty - Fear Fun.

Читать больше >

Группы похожие на Father John Misty

Интересные факты из биографии Father John Misty!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Father John Misty, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джошуа Тиллман вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джошуа Тиллман бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список