Интересные факты, Вика Курзова биография

Вика Курзова

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Вика Курзова, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Вика Курзова.

Биография

Курзова Виктория Георгиевна родилась 02 мая 1986 года в г. Жуковский Московской области. Вика с детства была очень активным и творческим ребенком, еще в годик она играла пальчиком на пианино, мама не могла оторвать ее от инструмента, пела на иностранным языке, постоянно обращала на себя внимание песнями, стихами, танцами, и родители даже не сомневались куда отдать учится ребенка. С 5 лет занималась в музыкальной студии «ПОЛЕТ»  г. Жуковского - хором, гимнастикой, солфеджио,игрой на фортепиано,  муз. литературой, участвуя в хоровых олимпиадах и конкурсах. В хоре Вика пела партии 1 сопрано.  
Родители Георгий Евгеньевич и Ирина Аркадьевна Курзовы разошлись, когда Вике было 12 лет, и Вику с младшей сестрой Оксаной воспитывала мама. Это событие очень сильно сказалось на ребенке, на его успеваимости, на настроении, на активности, сестра Вики вовсе бросила муз. студию, а Вике пришлось уйти из студии «ПОЛЕТ» из-за большого пробела в посещении предметов и неуспеваемости.
Но любовь к музыке, к пианино,  большой сцене и концертам, воля к победе не дали Вике бросить совсем занятия музыкой и Вика поступила в Жуковскую детскую школу искусств и в хоровую студию «Кантилена» на класс младше и догнала по программе своих сверстников. В это же время параллельно с хоровой студией Вика играет в театр-студии «Белая Ворона» г. Жуковского.
 В 2000 году Вика с хоровой студией «Кантилена» участвует в Мировой хоровой олимпиаде, которая проходит в Австрии в г. Линзе, студия занимает 4 место среди Российских хоровых коллективов.  В этом же году Вика организует школьную группу из 4 девочек  под названием «Ангелы» и выступает на всех праздниках школы, а затем и на площадках города Жуковского (дни города, 8 марта, 9 мая).
В мае 2000 года Вика закончила Жуковскую детскую школу искусств по классу фортепиано на хорошо и директор школы приглашает Вику в Областное музыкальное училище в г. Коломне без экзаменов на 1 курс на вокал.
 Мама Вики отказывается от приятного приглашения и отдает ребенка учиться в экономический класс, сославшись на то, что ребенку необходимо получать нормальное среднее образование, с экономическим уклоном, и с дальнейшим поступлением в Институт. Вика уходит из дома и живет некоторое время у бабушки. Все это время Вика продолжает играть в театр – студии «Белая Ворона» и выступает со школьной группой «Ангелы».
В 2003 году Вика заканчивает среднюю школу № 7 г. Жуковского и поступает в Московский Гуманитарный Университет «МосГУ» на специальность - бух. учет, анализ и аудит в коммерческих организациях. Чтобы не расстраивать маму и сестру, и не усугублять без того напряженную обстановку в семье, Вика решает получить базовое экономическое образование.
В «МосГУ» Вика сразу же поступает параллельно в Театр – студию Валерия Золотухина при Театре, на курс к режиссеру Игорю Пеховичу, который разглядел в Вике актрису, своим упорством и трудолюбием Вика доказала что можно совместить театр и бух учет. Вика играет главные роли в спектаклях, выступает в ДК «МосГУ», ДК МАИ, ДК МГУ. На 3 курсе Вике предлагают преподавать в театр – студии актерское мастерство и пластику и она с радостью берется за работу.
В это же время Вика начинает писать музыку и песни, они сами приходят ей в разных жизненных ситуациях, Вика выступает с ними на капустниках театр – студии, но не решается еще записать их и показать кому-либо еще. Отношения с мамой складываются непросто, маме не нравится, что дочь постоянно пропадает на репетициях и пишет песни,считая что все это несерьезно. Вика не находит поддержки со стороны мамы и постоянно уходит из дома к бабушке.
В 2009 году Вика закончила «МосГУ» почти с отличием (до красного диплома на хватило 0,04 балла – 2 четверки) Вику приглашают без экзаменов в аспирантуру, но она отказывается от предложения и продолжает преподавать в театр-студии. К концу учебы в Университете было написано около 7-8 песен. Эти песни никто не слышал и Вика их никому не показывала.
На выпускном балу в одном из Московских ресторанов Вика решается спеть друзьям и всем выпускникам несколько своих песен играя себе на синтезаторе. Песни были приняты аудиторией с овациями на «УРА», «БРАВО», Вика не ожидала такой реакции и расплакалась от счастья.  Это и был тот толчок, которого ей не хватало. Вика переезжает жить в Москву к папе и всерьез решает поменять свою судьбу заняться творчеством.
В 2009 - 2010 году Вика упорно работает по специальности чтобы записывать песни на студиях, чтобы оплачивать занятия вокалом и занятия в спорт зале с хореографом.
В апреле 2010 года Вика выходит замуж.
В 2010 – 2011гг. Вика ищет студии звукозаписи, знакомится с разными людьми, с диджеями, с музыкантами, с танцорами, с арт-директорами клубов Москвы, Подмосковья, Питера, с разными фотографами, с клипмейкерами..и т.п.
В апреле 2011 года у Вики выходит первая песня «Лети Со Мной» - это совместная работа по аранжировке Вики и Dj Aspirin и Dj Alex Menco оригинал и ремикс.
В мае 2011 года  Трек «Лети Со Мной» попадает в ротацию Свежего радио 98.4 fm, его крутят каждый день и днем и вечером. Трек попадает на сайт tophit.ru его сачивают 40 радиостанций России, на портал Moskva.fm и его прослушало около 12 тыс человек а 8 т.скачало трек, затем на все сайты популярной танцевальной музыки и в сборники «Горячие хиты лета 2011 года»,  «Хиты лета Dfm 2011», в 150 танцевальных хитов лета. Вика берет себе псевдоним – Vika Kurzova* и ее начинают сравнивают с певицей Светой и Катей Чеховой, Юлией Ласкер…Вике это не очень нравится, но это так.. Вика потихоньку ничинает выступать в маленьких клубах Москвы и Подмосковья.

В июне 2011 года Вика участвовала в вокальном Online Конкурсе Vocal Explorer, который проходил в клубе «Фараон» г.Москва и прямая трансляция шла по каналу Столица с треком «Лети Со Мной». Вика не заняла там призовое место, была лишь в пятерке, но зато зажгла зал своей энергетикой, все танцевали под ее трек.
В  июле и августе 2011 года Вика активно работает над созданием новых треков и готовится к записи альбома. Вику приглашают на концертную площадку  Клуба «8 и 1\2 долларов» выступить и рассказать о себе молодым начинающим ребятам как она, и затем приглашают выступить на дне города Москвы на нескольких площадках. В августе выходит новый трек «Теплым ветром» и Вика активно начинает ездить по клубам и концертным площадкам, работая зачастую бесплатно на разного рода мероприятиях и концертах.
В сентябре 2011 года Вика заключает договор с продюсером Ольгой Лялиной (клипмейкер) и Питерской компанией «Starbox production» и уезжает в Санкт-Петербург снимать клип на песню «Лети Со Мной» выход клипа планируется на  лето 2012 года. Сейчас клип находится в монтаже и обработке.
В ноябре 2011 года Вика набирает молодых танцоров команда ребят
T-F-Team Moscow и находит хореографа для постановки танцев, клавишника Евгения Статного (участник коллектива «Emin») и начинается работа над созданием и ее образа.  
В феврале 2012 г. Вику пригласили выступить на открытии Вечерней дискотеки на Катке «Горки-Город» на Патриарших прудах, спонсором мероприятия выступил «Горки -Город» - строительство олимпийских объектов в Сочи 2014 г.
В марте 2012 г. Вика представляет вниманию слушателей еще 2 новые песни на Moskva.fm «Прости меня» и «Color of sky». Начинается совместная работа над проектами с Dj Kirill Сlash и Dj Shirshnev и совместными выступлениями.

Сейчас у Вики более 12 полноценных треков и это не предел. Вика является автором, исполнителем и со-оранжировщиком своих треков.
У Вики нет продюсера, помимо творчества Вика работает по профессии, всю организацию концертов, гастролей, сотрудничество с диджеями, запись песен, работа с танцорами она делает сама с помощью и поддержкой молодого супруга и команды друзей.
Выступать в клубах – это не предел мечтаний Вики, это своего рода начальный этап. Вика  хочет  донести свой талант до большей благодарной аудитории, донести свое творчество до масс, творить и дарить эмоции людям.
Вика только в самом начале этого трудного, но достойного пути.

Читать больше >

Группы похожие на Вика Курзова

Интересные факты из биографии Вика Курзова!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Вика Курзова, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Вика Курзова вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Вика Курзова бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список