Интересные факты, Миша Майер биография

Миша Майер

Pop

Добавить в избранное

Полная биография Миша Майер, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Миша Майер.

Биография

Миша Майер родился в Иркутске 2 мая 1991года в творческой семье: мама – педагог по вокалу, папа – хореограф. Рос очень музыкальным ребенком – петь начал с 4-х лет. Устраивал во дворе концерты, что стало поводом для родителей отдать его заниматься в эстрадную студию в Иркутске. Закончив школу, Миша поступил в музыкальный колледж, чтобы была возможность серьезно продолжать заниматься вокалом. Тогда же он впервые начал выступать как солист и организовал эстрадный бэнд «Оркестр ночного города». Еще в ноябре 2010 года сибирский зритель не слышал о нем, но скоро все изменилось.


В декабре 2010 года Миша Майер вышел на сибирскую сцену – иркутский певец покорил музыкальный теле-проект «Семь Нот» (аналог «Фабрики звезд»). Несколько тысяч телезрителей по всей Сибири наблюдали его триумф! После участия в проекте наступил настоящий творческий взлет. Миша выиграл сибирский отбор Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна» и стал полуфиналистом проекта. Это позволило ему уже в 2011 году организовать свой первый гастрольный тур по Сибири. Более 10 сибирских городов увидели его концертное шоу «Новый Герой». Но границы не стали препятствием для музыки. В 2011 году Миша стал студентом кафедры «Эстрадно-джазовый вокал» музыкального факультета МПГУ. А в 2012 году вышли его первые авторские композиции «Лети» и «Мы больше не вдвоем». Музыкальным продюсером этих песен стал Simon Gray, работавший с Димой Биланом и Владом Соколовским. Эти композиции сразу попали в ротацию нескольких радиостанций Сибири.


Миша — артист универсальный, именно поэтому он активно прогрессирует в разных сферах творчества — музыка, радио, телевидение. Так, стоит отметить его активную телевизионную жизнь. Он является героем многих программ и реалити-шоу центрального телевидения – «Фактор А», Караоке Киллер», «Реальная любовь», «Давай Поженимся», «Голодные игры», «Прямой Эфир». В 2013 году стал победителем 8 сезона телевизионного шоу «Званый Ужин» на Рен Тв. При поддержке продюсерского центра «Sweet Music Production», работающего с такими звездами, как Доминик Джокер, Алсу, Александр Панайотов, вышел его англоязычный трек «I Believe». В 2014 году Михаил стал участником музыкальных теле-проектов «Стань Победителем» и «Живой Звук» на телеканале Россия 1. В 2015 году Миша Майер стал участником популярного телепроекта «Главная сцена», участником грандиозного трибьют-шоу Whitney Houston. В ноябре 2015 Миша привлек к себе всеобщее внимание на красной ковровой дорожке премии канала Russian Musicbox. В декабре 2015 года состоялся первый сольный концерт в Москве, в сопровождении Evolution Band. К его важным музыкальным наградам можно отнести Гран-При Международного конкурса «Art Olympia» в Турции, Международного фестиваля искусств им. Имре Кальмана в Венгрии и Международного конкурса молодых исполнителей «Planet of Talets» Москве. Михаил постоянно находится в творческом поиске, много экспериментирует и стремится к самосовершенствованию. Главная его мечта — оставить свое имя в истории искусства.


В феврале 2016 года Миша Майер стал участником грандиозного музыкального теле-проекта «Танцы и Звезды». В апреле 2016 года в клубе RED состоялось официальное открытие его московского фан-клуба. Очень насыщенным стал и концертный график исполнителя. Концертная программа «Popular», которая была презентована 2 мая, на протяжении полугода имела огромный успех у публики на многих городских фестивалях и выступлениях в модных столичных клубах. Миша Майер так же неоднократно становился звездным гостем различных теле-шоу, таких как «Мужское-Женское» на Первом Канале, «Говорим и Показываем» на НТВ, «Прямой Эфир» на телеканале Россия 1.


6 августа состоялась премьера новой песни Миши Майера «Герой». Над аранжировкой и записью песни работали Дмитрий Агафонов и Игорь Полудюк, известные своим сотрудничеством с такими исполнителями, как Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Нюша, Дима Билан и другие. Песня ворвалась в эфиры более 20 радиостанций России и СНГ, а на федеральной радиостанции «Милицейская Волна» на протяжении нескольких недель держалась в ТОП 10 самых ротируемых синглов. В конце сентября в Крыму состоялись съемки дебютного клипа Миши Майера на песню «Герой». Режиссерами клипа стали Нина Дягилева, Данила Зотов и Ася Фри, создавшие большое количество стильных и модных видеоклипов для российских звезд. Презентация клипа намечена на конец октября 2016 года.

Читать больше >

Группы похожие на Миша Майер

Интересные факты из биографии Миша Майер!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Миша Майер, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Миша Майер вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Миша Майер бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список