Интересные факты, Sylvan Esso биография

Sylvan Esso


Добавить в избранное

Полная биография Sylvan Esso, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя .

Биография

Sylvan Esso близок к таким жанрам, как фолк-поп, инди-поп, электро и фолк. Звучание тандема – это комбинация органического вокала Амелии с электронными битами и звуковой инженерией Ника. Композиции пропитаны 'приторными' звуками синтезатора, ярким звучанием ксилофона и танцевальными битами.

Музыкальный тандем Sylvan Esso из Дарема, штат Северная Каролина (Durham, North Carolina), зародился в 2013-м. Команда состоит из вокалистки Амелии Мит (Amelia Meath), участницы инди-фолк-рок трио Mountain Man, и продюсера и инструменталиста Ника Санборна (Nick Sanborn), члена психоделической фолк-группы Megafaun.

Дуэт дебютировал с синглом 'Hey Mami' и выпустил первую студийную пластинку, 'Sylvan Esso', от имени лейбла 'Partisan Records' 12 мая 2014-го. Альбом добрался до 39 места в чарте Billboard 200. С тех самых пор тандем презентовал еще два сингла и гастролировал на мировом уровне.

Ведущая вокалистка Амелия Мит выступала в составе трио Mountain Man, когда записала композицию 'Play It Right'. Позднее она встретила продюсера электронной музыки Ника Санборна – в клубе 'Cactus', где тот выступал как сольный артист под псевдонимом Made of Oak. Она попросила Ника интерпретировать песню 'Play It Right' по-своему, и тот согласился.


Читать больше >

Группы похожие на Sylvan Esso

Интересные факты из биографии Sylvan Esso!

Если вы считаете себя настоящим фанатом Sylvan Esso, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список