Интересные факты, John Holt биография

John Holt

Roots

Добавить в избранное

Полная биография John Holt, факты из жизни и творчества талантливого исполнителя Джон Холт.

Биография

На острове, известном своими великолепными певцами и композиторами, Джон Холт на голову возвышается над остальными ямайскими сладкоголосыми музыкантами и неутомимыми сонграйтерами. Он написал и исполнил так много композиций в этой стране, что, можно сказать, он определял звук острова.

 Родился он в районе Гринвич Фарм Кингстона, Ямайка, 11го июля, 1947 года. Уже в молодости он со своими друзьями прошли через множество музыкальных конкурсов и шоу, которые были необычайно популяны в то время на Ямайке благодаря радио, а позднее и телевидению. Кстати, множество величайших артистов Ямайки вышли из таких конкурсов, как например Грегори Исаакс. Так что это было прекрасной старт-площадкой для юных талантов.

 В 1958 году 12летний Холт принял участие в своем первом конкурсе, организованном Джозефом Вереженом. Через каких-то 4 года молодое дарование стало основой различных шоу, отметившись в 28 тайтлах. Его нежный голос находил отголоски в сердцах публики, пока эти шоу транслировало Радио Ямайка. Для своей финальной победы в 1962ом, Холт подготовил песню "Just Out of Reach" Соломона Бюрке. Талантливого подростка быстро "подхватил" продюсер Лесли Конг, записавший дебютный сингл Холта "Forever I’ll Stay”/”I Cried a Tear". С того момента, Джон начал работать с продюсером Кливом Чином, представил партнерство с "Rum Bumper", дуэт с Элтоном Эллисом.

Читать больше >

Группы похожие на John Holt

Интересные факты из биографии John Holt!

Если вы считаете себя настоящим фанатом John Holt, то вы просто обязаны знать все о жизни вашего любимого исполнителя. Прочитав биографию Джон Холт вы сможете лучше понять творчество музыканта, понять чувства, которые он вкладывал в свои песни и музыку. Само собой вы можете прослушать и скачать все песни Джон Холт бесплатно прямо сейчас!

На музыкальном портале MusicMegaBox собрана самая большая коллекция биографий и фактов из жизни тысяч певцов, певиц и групп. Мы постарались найти интересную информацию не только о популярных исполнителях, но и о самых новых и небольших музыкальных коллективах. Если вы не нашли био о нужном вам музыканте, пожалуйста, напишите нам, и мы постараемся ее найти и добавить!

свернуть список